"Сокол" выиграл на выезде у "Сатурна"

«Сатурн» (Раменское, Московская область) - «Сокол» – 1:3 (0:2). 8 октября. Раменское. Стадион «Сатурн».

«Сатурн»: Матвеенков, Новичков, Головня, В.Фролов, Неплюев (Царев, 69), Балкизов (Закиров, 84), Польщиков (Волков, 46), Щербин (Предеус, 46), Моргунов, Марков, Прошляков (Юрьев, 84).

«Сокол»: Крайков, Молодцов, Котин, Маньков, Перченок, Горулев (Кузнецов, 88), Рябокобыленко, Бурыкин, Козловский (Визнович, 84), Анисимов (Вебер, 88), Фасхутдинов (Соловьев, 74).

Голы: Анисимов, 21 (0:1). Фасхутдинов, 30, с пенальти (0:2). Предеус, 48 (1:2). Козловский, 74 (1:3).

Предупреждены: Головня, 5. Матвеенков, 29. Прошляков, 34. Козловский, 54. Балкизов, 59. Рябокобыленко, 67. Бурыкин, 71. Волков, 85. Юрьев, 85.

По сравнению с домашним победным матчем против пензенского «Зенита» в «старте» нашей команды произошло одно изменение: вернулся в строй отбывший дисквалификацию Артур Рябокобыленко, заменивший Николая Кузнецова.

«Сокол» начал матч активнее соперника и уже на четвертой минуте вынудил Александра Головню получить желтую карточку. Первый реальный голевой момент саратовцы создали на 11-й минуте. Виталий Горулев забросил мяч за спины защитников, Никита Козловский пробил с лета - на месте оказался вратарь Валерий Матвеенков. Через четыре минуты после подачи Кирилла Бурыкина защитники неудачно сыграли «на втором этаже», чем воспользовался Владислав Фасхутдинов. Матвеенков снова забрал мяч намертво.

Счет был открыт на 21-й минуте. Рябокобыленко отыгрался направо с Козловским и сделал передачу в район линии вратарской. Оттуда Денис Анисимов перевел мяч в дальний угол, не оставив шансов голкиперу - 1:0. Девять минут Никита Маньков не слишком удачно замкнул подачу Артемом Молодцовым углового. Мяч покатился к правой штанге, туда ринулись Никита Котин, Фасхутдинов и Матвеенков. Вратарь врезался в ноги нашему защитнику, заработал желтую карточку и пенальти, который реализовал остановившийся в полуметре от места нарушения форвард. Он заставил Матвеенкова упасть в угол, а сам пробил по центру.

Остаток первого тайма прошел с преимуществом «Сокола», но и «Сатурн» создал свой момент - Данила Прошляков ворвался в штрафную и попал в голкипера с 11 метров. Гол «Сатурн» забил сразу после перерыва, сделав две замены. Один из свежих футболистов Антон Волков успешно поборолся с двумя соперниками, чем воспользовался другой резервист Илья Предеус - с ходу нанес удар в дальний угол. Потом соперники обменялись чуть неточными «выстрелами» Перченка и Предеуса, Прошлякову не дали пробить их хорошей позиции, Матвеенков парировал «выстрел» от боковой границы штрафной площади Анисимова.

Немногочисленные болельщики не скучали, четвертый за матч гол увидев на 74-й минуте. Молодцов подал угловой, защитники вернули ему мяч, и повторная подача нашего капитана была замкнула Никитой Козловским - 3:1. На 77-й минуте Александр Моргунов проверил бдительность Кракова ударом в ближний угол, Остаток матча прошел обоюдоостро, но счет больше не менялся. Саратовцы остались третьими в группе 3.2 Второй лиги. 15 октября в 15.00 они принимают подмосковную «Коломну».

Результаты матчей 15-го тура: «Коломна» - «Зенит» (Пенза) – 0:3, «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск) -«Космос» (Долгопрудный, Московская область) - 2:4, «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - «Химки-М» - 4:2, «Знамя» (Ногинск, оба - Московская область) - «Салют Белгород» (Белгород) - 1:3, «Калуга» - «Балашиха» (Московская область) - 1:0.