«Сокол» выиграл первый матч второго круга

Саратовские футболисты одержали победу после двух безвыигрышных матчей.

«Сокол» - «Салют Белгород» (Белгород) - 2:1 (1:1). 19 октября. Саратов. Стадион «Локомотив». 1280 зрителей.

«Сокол»: Федоров, Молодцов, Сериков, Пасько, Олишевский, Борисов, Столяренко, Анисимов (Захарян, 68), Романенко, Кабутов (Победимов, 69. Некрылов, 90+), Галыш (Перченок, 55).

«Салют Белгород»: Цыгулев, Басов, Бутырин, Колесников, Ивантеев, Штыпула (Грибанов, 78), Чунихин (Ямлиханов, 76), Агеев, Бурынин, Гордеев (Мироненко, 82), Дегтев.

Голы: Столяренко, 16 (1:0). Бутырин, 38, с пенальти (1:1).Сериков, 75 (2:1).

Предупреждены: Сериков, 10. Чунихин, 70. Федоров, 86. Победимов, 90+. После ничьей в Калуге (http://minsport.saratov.gov.ru/sport/komandy-saratovskoj-oblasti-po-igrovym-vidam-sporta/sokol/7955) в стартовый состав «Сокола» вернулись Дмитрий Борисов и Александр Столяренко, заменившие травмированных Олега Бабенкова и Никиту Гвинейского. Вместо Александра Перченка на поле вышел Руслан Кабутов. Этот состав избежал ошибок предыдущих матчей, не позволив сопернику даже задуматься о быстром голе. Наоборот - уже на пятой минуте Владимир Романенко пробил из штрафной, и его удар пришелся в защитника. Три минуты спустя Виталий Галыш мог выйти один на один, однако позволил настичь себя защитникам, а после подбора и подачи Артема Молодцова Кабутов не дотянулся до мяча.

После этого игра подровнялась, не балуя болельщиков опасными моментами. Счет неожиданным ударом с линии штрафной открыл Столяренко. «Снаряд» полетел по такой траектории, что Артем Цыгулев влетел в сетку, пытаясь его отбить - но не смог. Через девять минут впервые свой атакующий потенциал продемонстрировали гости. После подачи справа Александра Агеева Денис Дегтев пробил головой с линии вратарской - Артем Федоров отбил мяч на угловой.

12 минут спустя Никита Чунихин наудачу пробил метров с 16-ти и попал в руку Борисову. Капитан белгородцев Сергей Бутырин исполнил пенальти четко - у Федорова не было шансов выручить команду. Через семь минут после подачи со штрафного Молодцова Галыш нанес немного неточный удар головой. Промахнулся центрфорвард саратовцев и на 27-й минуте - пока еще счет был 1:0.

Второй тайм начался с двух моментов «Салюта Белгород». Кирилл Бурынин промахнулся с линии штрафной, Дегтев не лучшим образом обработал передачу Агеева, оказался под достаточно острым углом к воротам и попал в боковую сетку. На 62-й минуте габаритный центрфорвард гостей исполнял свою «коронку» - бил головой с линии вратарской. Снова мимо…

«Сокол» первый после перерыва голевой шанс создал на 74-й минуте - Владимир Победимов не успел замкнуть прострел Молодцова. Кирилл Басов отбил мяч на угловой, после подачи которого в защитника попал Столяренко. После второго корнера гости, казалось, разрядили обстановку в штрафной, однако Победимов, Борисов, Столяренко и Перченок накалили ее вновь. Последний сделал такой прострел, что Илье Серикову осталось только попасть в незащищенный угол. 2:1.

В концовке матча инициативой владел «Салют Белгород», саратовцы отвечали контратаками. В одной из них Басов помешал Победимову замкнуть передачу Романенко, в другой Михитар Захарян попал в штангу, и защитники помешали преуспеть на добивании Столяренко. У гостей тоже был момент: Дегтев в очередной раз нанес удар головой из хорошей позиции, и ему в очередной же раз не хватило точности.

«Сокол» остается третьим в зоне «Центр» «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ - https://www.pfl-russia.com/competitions/season-2019-2020/center/tour-table/ ). 26 октября он играет в гостях с «Араратом» (Москва).

«Зоркий Красногорск» (Красногорск, Московская область) - «Арарат» - 4:2. «Ротор-2» (Волгоград) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 0:3. «Химик-Арсенал» (Тула) - «Рязань» - 4:2. «Квант» (Обнинск, Калужская область) - «Калуга» - 0:4. «Строгино» (Москва) - «Металлург» (Липецк) - 0:2. «Химки-М» - «Сатурн» (Раменское, оба Московская область) - 1:1.