«Сокол» выиграл третий матч подряд

«Рязань» - «Сокол» - 0:1 (0:0). 28 апреля. Коломна (Московская область). Стадион «Труд».

«Рязань»: Балаганский, Петрухин (Еременко, 80), Волчков, Анд.Щербаков, Рубчинский, Барков, Супагин (Каяшов, 90), Бамматгереев (Евлоев, 79), Аксенов (Копылов, 71), Семин, Пурак (Погребнев, 90).
«Сокол»: Федоров, Молодцов (Ратников, 49), Маньков, Котин, Перченок, Рябокобыленко, Горулев, Козловский (Бурыкин, 75), Анисимов (Ал-р Щербаков, 59), Турсунов (Фасхутдинов, 75), Ежков (Вебер, 75).
Гол: Горулев, 90.
Предупреждены: Турсунов, 50. Анисимов, 57. Перченок, 72. Пурак, 79. Бурыкин, 90+.

После минимальной домашней победы над столичной «Родиной-2» в стартовом составе «Сокола» Александра Столяренко сменил Никита Маньков. «Рязань», не слишком преуспев в поиске слабых мест в защите соперника, поначалу создавала остроту в своих владениях сама. На 14-й минуте после прострела Никиты Козловского с правого фланга Никита Супагин пробил в сторону собственных ворот, и, если бы Данила Ежков сумел подстроиться под мяч, быть голу.

Десять минут спустя после передачи Артема Молодцова Игорь Турсунов сыграл пяткой, Денис Анисимов, не стал трогать футбольный «снаряд», и удар по воротам нанес Ежков. Попал он не в сетку, а в защитника. На 60-й минуте Данила успел попробовать себя и в роли распасовщика, и в роли завершителя атаки. После подачи с левого фланга он сделал скидку на Козловского, который попал в соперника. Мяч отскочил за спины защитников, Александр Щербаков не стал мешать удару Ежкова - выше цели. На 69-й минуте Турсунов со штрафного перебросил «стенку» и попал в ближнюю штангу.
В оставшееся «Сокол» продолжал владеть игровой инициативой, но соперник оборонялся надежно и четко, а на 86-й минуте чуть не забил. Сергей Пурак, Александр Барков, Ислам Евлоев и экс-«сокол» Денис Семин (был в составе саратовцев на осеннем отрезке сезона-2022/23, но не сыграл ни одного матча) устроили карусель передач у левой боковой линии. Семин подал в центр штрафной, откуда Пурак бил, казалось, наверняка - Артем Федоров слегка задел мяч и перевел на угловой.
Не забил ты - забили тебе. На 90-йминуте Артур Рябокобыленко отпасовал в штрафную на Щербакова, тот перевел мяч назад, и Виталий Горулев с ходу попал в дальний нижний угол ворот. Третья подряд победа саратовцев - и вновь 1:0.

«Сокол» сохраняет лидерство в финале группы 3 Второй лиги с девятиочковым отрывом. 5 мая в 16.00 он принимает «Сахалинец» (Москва). Результаты других матчей тура: «Сахалинец» - «Калуга» - 0:2, «Металлург» (Липецк) - «Салют-Белгород» (Белгород) - 0:2, «Авангард» (Курск) - «Сатурн» (Раменское, Московская область) - 3:0, «Родина-2» (Москва) - «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - 2:0, «Динамо-Брянск» (Брянск) - «Космос» (Долгопрудный, Московская область) - 1:0.