«Знамя» - неудобный соперник для «Сокола»

«Знамя» (Ногинск, Московская область) – «Сокол» – 2:2 (0:1). 18 сентября. Орехово-Зуево (Московская область). Стадион «Знамя Труда».

«Знамя»: Журин, Иващов (Кашперский, 71), Янбаев, Бурлак, Костин, Лысов, Рыжков (Макляев, 66), Белов (Ковалев, 66), Чемагин, Сичкар (Павлюченко, 35), Грязнов.

«Сокол»: Крайков, Молодцов, Столяренко (Маньков, 21), Котин, Перченок, Бурыкин (Озманов, 90+), Горулев, Рябокобыленко, Козловский (Вебер, 76), Фасхутдинов (Ратников, 90+), Соловьев (Визнович, 76).

Голы: Козловский, 3 (0:1). Визнович, 82 (0:2). Грязнов, 83 (1:2). Павлюченко, 90+ (2:2).

Предупреждены: Лысов, 25. Белов, 39. Маньков, 62. Грязнов, 86. Янбаев, 86.

После победы над лидером группы «Калугой» главный тренер «Сокола» Евгений Харлачев произвел лишь одно изменение в стартовом составе: вместо Дениса Анисимова вышел Дмитрий Соловьев. Игра в два ярко выраженных центральных нападающих принесла быстрые плоды. На третьей минуте Кирилл Бурыкин подал угловой с правого фланга, Соловьев отвлек внимание защитников и вратаря на ближней штанге, а Никита Козловский замкнул дальнюю. После этого несколько раз выходили на оперативный простор Соловьев и Владислав Фасхутдинов, но им не хватало точного удара.

На 16-й минуте первый опасный момент создали хозяева - Тимур Крайков ногой отразил удар Александра Рыжкова. Потом наш вратарь уже рукой отразил «выстрел» Владислава Грязнова. «Сокол» ответил комбинацией Артур Рябокобыленко - Артем Молодцов - Владислав Фасхутдинов, которую в последний момент прервал защитник. В середине первого тайма у обеих команд произошли замены. У «Знамени» вышел на поле заслуженный мастер спорта, бронзовый призер чемпионата Европы, лучший снайпер двух чемпионатов России Роман Павлюченко.

До перерыва «Сокол» атаковал значительно опаснее соперника. Второй тайм он тоже начал активно. Илья Журин отразил удар с угла вратарской Соловьева, потом поймал мяч после «выстрела» с линии штрафной Фасхутдинова. Соловьев попал в сетку с внешней стороны после паса Молодцова. «Знамя» изредка огрызалось, на 62-й минуте Егор Лысов заставил Крайкова отбить мяч в штангу.

Фасхутдинов продолжал терроризировать оборону соперника, возглавляемую многоопытными Ренатом Янбаевым и Тарасом Бурлаком, но забить сам не смог. Зато сделал пас Илье Визновичу, после которого не забить было невозможно. Однако не прошло минуты, как после подачи углового Антоном Кашперским Бурлак отбросил мяч Грязнову, и тот пробил в правую «девятку». В добавленное ко второму тайму время после еще одного корнера справа (его подавал уже Янбаев) разящий удар нанес Павлюченко. Никита Маньков пытался спасти ворота, и мяч влетел в них от его головы - 2:2.

Результаты матчей 11-го тура: «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск) - 1:0, «Салют Белгород» (Белгород) - «Зенит» (Пенза) - 7:0, «Сатурн» (Раменское) - «Космос» (Долгопрудный) - 1:5, «Балашиха» - «Химки-М» - 0:2. «Коломна» (все - Московская область) - «Калуга» - 0:.