/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
...

«Саратов-Волга» выиграл в Архангельске и вышел в плей-офф

«Поморье» (Архангельск) - «Саратов-Волга» - 1:2 (1:1). 21 января. Архангельск. ЦРС «Норд-Арена».

«Саратов-Волга»: Ермаков. Гельманов, Попов, Сырцов, Гулиев. Горбунов, Шибаршин, Рахметов, Шишов. Рахманов.

Голы: Хрушкой, 6 (1:0). Попов, 14 (1:1). Гулиев, 47 (1:2).
Предупрежден: Сырцов, 41.
Фолы: 2-2, 5-5.

Архангелогородцы открыли счет на шестой минуте - Евгений Хрушкой на левом фланге убежал от Ильи Попова и с линии вратарской поразил дальний угол ворот. На шестой минуте Кирилл Ермаков парировал «выстрел» с семи метров Александра Эпштейна, на девятой первый голевой момент создали саратовцы. Афган Рахманов, подменивший в этой смене во второй четверке Егора Шибаршина, получил передачу справа от Николая Шишова и выдал каскад финтов - но не обыграл вратаря Артема Логинова.

На 13-й минуте некому оказалось замкнуть прострел Рамиля Гулиева, на 14-й Попов после передачи Миржана Гельманова поразил ближний угол ворот - 1:1. Восстановить лидерство хозяев могли Кирилл Брянцев (удар чуть неточен) и Артемий Пахтусов (выручил Ермаков). Ближе к перерыву в крестовину попал Попов.

Второй тайм начался со смачного «выстрела» Андрея Сырцова, который отразил Логинов. В ответ Ермаков парировал удар Пахтусова. Обмен нереализованными моментами продолжался до 47-й минуты. Даниил Баскаков не реализовал выход один на один, пробив в Ермакова, а вот Гулиев замкнул диагональный пас на дальнюю штангу Рахманова - 2:1. Остаток матча хозяева провели в атаках, не меняя вратаря пятым полевым игроком, - и счет не изменился.

Наша команда поднялась на шестое место в конференции «Запад» Высшей лиги и обеспечила себе право сыграть в плей-офф. 28 января у нее – домашний поединок с КПРФ-2 (Москва). Начало в 14.00.