/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
.......

«Саратов-Волга» не удержала победу в Липецке

ЛКС (Липецк) - «Саратов-Волга» - 9:3 (2:3). 4 февраля. Копцевы Хутора (Липецкий район). УСК «Атлант».

«Саратов-Волга»: Ермаков (п.в.с 42.37, Карагулов с 48.29). Горбунов, Шишов, Шибаршин, Рахметов. Гельманов, Сырцов, Попов, Гулиев. Ив.Андреев. Тарасов.

Голы: Гибадуллин, 2 (1:0). Горбунов, 11 (1:1). Шибаршин, 14 (1:2). Ил.Андреев, 15 (2:2), 50 (9:3). Шишов, 22 (2:3). Сосковец, 33 (3:3). Елисеев, 34 (4:3). Кручинин, 42 (5:3), 45 (6:3, п.в.), 49 (8:3, п.в.). Низамутдинов, 49 (7:3, п.в.).

Фолы: 3-1, 5-5.

Впервые в сезоне у саратовцев матч начала четверка Никиты Горбунова. Андрей Сырцов и его товарищи появились на площадке вторыми - в самом начале второй минуты, после первого пропущенного гола. Воспитанник саратовского мини-футбола Илья Андреев (старший брат которого играет за «Саратов-Волгу») с аута отпасовал Исмаилу Гибадуллину на радиус. Первый удар липчанина парировал Кирилл Ермаков, второй пришелся точно в дальний угол ворот - 1:0.

Наша команда отыгралась девять минут спустя. Ермаков совершил дальний выброс, Рамиль Гулиев - скидку, Азамат Рахметов грамотно поставил спину в борьбе с защитником, и Горбунов с пяти метров пробил мимо Родиона Залалетдинова. Вскоре после передачи Гулиева Сырцов попал в дальнюю штангу, потом новая первая четверка гостей отличилась еще раз. Егор Шибаршин отыгрался с Рахметовым, ворвался во вратарскую и пробил под голкипером - 1:2.

Лидерство «Саратов-Волга» упустил быстро. Не прошло минуты, как Илья Андреев после паса от левой боковой линии метко «выстрелил» в дальний угол ворот метров с 12. И все-таки первый тайм наша команда выиграла. Снова отличилась четверка Горбунова. Шибаршин отпасовал совершенно неприкрытому Николаю Шишову, который перебросил Залалетдинова - 2:3.

Второй тайм гостям явно не удался. Они шли впереди до 33-й минуты, потом пропустили два гола за 45 секунд. После передачи Олега Кручинина Виктор Сосковец разобрался с тремя соперниками и пробил мимо Ермакова, Елисей Елисеев поразил дальний угол ворот после передачи Александра Дунца - 4:3. Дальше начался бенефис Кручинина. Свой первый гол он забил, сместившись от левой бровки в центр и «выцелив» «домик» Ермакова с восьми метров. Второй - обокрав вратаря-«гонялу» Миржана Гельманова и пробив в пустые ворота почти от центральной линии. Третий - тоже в незащищенный створ со своей половины, перехватив пас Сырцова на Горбунова.

Не только 11-й номер ЛКС огорчал саратовцев в концовке второго тайма. На 49-й минуте Фидан Низамутдинов поразил незащищенные ворота соперника со своей половины после того, как выгодный момент упустил Гулиев. На 50-й после паса Гибадуллина с аута Илья Андреев поразил дальнюю «девятку» ворот, которые защищал уже Тагир Карагулов. Смешивший в перерыве Залалутдинова Леон Геджуа остался «сухим» - 9:3 в пользу ЛКС.

Наша команда закончила «регулярку» на шестом месте в конференции «Запад» Высшей лиги и в первом раунде плей-офф сыграет с третьей командой «Востока». Серия должна начаться 25 марта, до этого «западные» команды примут участие в новом турнире - Кубке конференции, старт которого намечен на 18 февраля.