/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
....

«Саратов-Волга» добился первой в истории победы в плей-офф

"Сиб-Транзит" (Новокузнецк, Кемеровская область) - "Саратов-Волга" - 2:4 (1:1). 1 апреля. Кемерово. ГЦС «Кузбасс».

«Саратов-Волга»: Ермаков. Андреев, Сырцов, Гельманов, Попов. Горбунов, Шибаршин, Шишов, Рахметов. Рахманов.

Голы: Рахметов, 11 (0:1). Хусаинов, 17 (1:1). Гельманов, 30 (1:2). Попов, 35 (1:3). Зайков, 46 (2:3). Ермаков, 50 (2:4, п.в.).

Фолы: 3-2, 0-2.

В этом матче дисквалифицированного Рамиля Гулиева в первой четверке сменил Миржан Гельманов. В первой же смене повреждение получил Андрей Сырцов - но вскоре вернулся в игру. Сибиряки сразу завладели инициативой. На четвертой минуте Максим Панов попал в штангу, тут же Игорь Зайков не реализовал опасный штрафной. Саратовцы сделали ставку на контратаки и в одной из них открыли счет. В ней приняла участие вся вторая четверка, в которой вместо Николая Шишова играл Афган Рахманов. Никита Горбунов совершил подбор в своей вратарской, отпасовал Егору Шибаршину, тот - Рахманову. От Афгана пошла передача на дальнюю штангу, и Азамат Рахметов в упор «расстрелял» выступающего за «Сиб-Транзит» земляка - Петра Понасенко.

Хозяева отыгрались на 17-й минуте после углового. При подаче Дмитрия Семикина Виктор Лейфельд отвлек на себя внимание защитников, но пропустил мяч, и лучший бомбардир «Сиб-Транзита» Дмитрий Хусаинов метко пробил под дальнюю штангу. На 19-й минуте он мог оформить дубль ударом с острого угла - попал в перекладину.

В следующий раз счет изменился в начале второго тайма. Иван Попов нашел на линии вратарской Гельманова, который четко пробил низом. Пять минут спустя эта связка сработала вновь. Только на сей раз Миржан совершил перехват и отпасовал вперед, а Иван поразил цель. Антигероем момента стал Иван Костяной. Сначала он пробежал мимо Попова, не сумев отобрать у него мяч, потом подвернулся под удар, дезориентировав Понасенко - 1:3.

На 46-й минуте хозяева использовали еще один «стандарт». После углового Степан Софронов попал в Кирилла Ермакова, и Зайков преуспел на добивании. Наставник «Саратова-Волги» Владимир Чурляев тут же взял тайм-аут, в котором рассказал команде, как играть концовку. За 4.16 до конца основного времени пятым полевым игроком хозяев стал Андрей Бастриков. Однако в большинстве «Сиб-Транзит» не забил, а пропустил. За четыре секунды до сирены Хусаинов сделал продольный пас на Зайкова, тот пробил в Ермакова, и вратарь саратовцев успел отправить мяч в чужой незащищенный створ. 4:2 - первая в истории победа «Саратова-Волги» в плей-офф.