/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
....

«Саратов-Волга» вышла из борьбы за победу в Высшей лиги

"Сиб-Транзит" - "Саратов-Волга" - 5:1 (2:0). 2 апреля. Кемерово. ГЦС «Кузбасс».

«Саратов-Волга»: Ермаков (п.в.с 42.35). Андреев, Сырцов, Гельманов, Попов. Горбунов, Шишов, Шибаршин, Рахметов. Рахманов.

Голы: Костяной, 1 (1:0). Панов, 3 (2:0). Лейфельд, 43 (3:0). Попов, 43 (3:1). Агаджанов, 47 (4:1, п.в.). Хусаинов, 48 (5:1, п.в.).

Предупреждены: Шибаршин, 15. Сырцов, 41. Рахметов, 42.
Фолы: 3-5, 4-4.

Саратовцы начали второй выездной матч плей-офф тем же составом, что первый, и на сей раз сдержать стартовый натиск «Сиб-Транзита» не смогли. Уже на 18-й секунде Лейфельд показал, что будет исполнять аут, но убежал к воротам. Мяч в игру ввел Семикин, после передачи которого Костяной поразил цель дальним низовым «выстрелом». На третьей минуте сибиряки хитро разыграли свободный с линии вратарской. Бастриков и Зайков показали, что вводят мяч в игру, после двух этих «показов» Бастриков сделал поперечную передачу на Софронова, тот без промедления перевел «снаяряд» Панову. Удар в дальний угол - 2:0.

Чурляев взял тайм-аут, после которого счет замер на 40 минут. Хозяева снова забили с углового. Хусаинов подал на ближнюю штангу, Костяной сыграл пяткой, Лейфельд буквально вдавил мяч в ворота - 3:0. Наставник саратовцев использовал свой второй перерыв и выпустил в роли вратаря-«гонялы» Попова, который через 15 секунд убойно «выстрелил» под перекладину метров с 15-ти. Больше наша команда не забивала, а соперник дважды поразил ее пустые ворота. На 47-й минуте вратарь «Сиб-Транзита» Альберт Агаджанов поймал мяч после удара Попова и метко пробил через всю площадку, на 48-й Хусаинов перехватил передачу Рахманова на Гельманова и убежал к незащищенному створу.
Наша команда проиграла серию до двух побед 1:2 и разделила 11-12-е места в Высшей лиге.