/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

"Саратов-Волга" уступила "Норману" на выезде

«Норман» (Нижегородская область) - «Саратов-Волга» - 6:3 (6:0). 8 октября. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский».

«Саратов-Волга»: Ермаков (Медведев, 11.54, п.в.с 25.01). Гельманов, Попов, Сырцов, Рахманов. Горбунов, Шишов, Андреев, Шибаршин. Тагиев.

Голы: Малинин, 3 (1:0), 16 (5:0). Бессонов, 8 (2:0). Бритов, 9, с 6-метрового (3:0). Гребенщиков, 12 (4:0). Барсков, 23 (6:0). Горбунов, 34 (6:1). Попов, 36 (6:2), 49 (6:3).

Предупрежден у саратовцев: Шишов, 9.

Фолы: 4-5, 4-2.

На этот матч в ворота саратовцев вместо Медведева встал Ермаков. У «Нормана» на площадку вышли четыре футболиста, заявленных за главную команду клуба - выступающее в Суперлиге «Торпедо»: Виталий Бессонов, Александр Гребенщиков, Александр Лукин, Максим Серебряков. Счет был открыт уже на третьей минуте: Удар Михаила Кострабы Ермаков отразил, Гребенщиков оказался первым на отскоке и вновь направил мяч в сторону ворот. Стоящий на пятачке Бессонов подставил ногу, получился пас, после которого Иван Малинин поразил пустой угол буквально с десяти сантиметров. В одной из ответных атак Рахманов промахнулся после скидки Сырцова, потом у своих ворот ошибся Андреев. Костраба навязал ему борьбу, Бессонов воспользовался тем, что мяч лишился хозяина - 2:0.

Саратовцы взяли тайм-аут, но через 44 секунды Шишов толкнул в спину ворвавшегося в штрафную Николая Смирнова. Предупреждение и пенальти, который «выстрелом» под планку реализовал Артем Бритов. На этом неприятности саратовцев не закончились. На 12-й минуте Гребенщиков после подачи углового Бессоновым метко пробил в левую «шестерку» - 4:0. После этого в воротах нашей команды появился Медведев.

Он впервые пропустил на 16-й минуте, сначала выручив после комбинации Алексей Волковский - Малинин - Волковский, а потом не справившись с ударом капитана соперника метров с четырех. Подвел черту под результатом первого тайма Владислав Барсков, которому в быстрой атаке ассистировал Бессонов. Он отобрал мяч у Шибаршина, продвинулся вперед и отпасовал влево неприкрытому товарищу.

Во втором тайме хозяева явно сбавили обороты, и соперник этим воспользовался. Он сразу начал играть без вратаря и сначала дважды чуть не пропустил в незащищенный створ, потом забил свой первый гол матча. Комбинацию начал вратарь-«гоняла» Гельманов, через Сырцова доставивший мяч Рахманову. Дальний удар, подставленная нога Горбунова - 6:1.
Через две минуты Горбунов отпасовал на дальний край штрафной Попову, и тот «расстрелял» Алексея Кряжевских. Этот гол стал лучшим в туре. Окончательный счет установил тот же Попов, на 49-й минуте поразивший дальний нижний угол ворот метров с 14-ти - 6:3.

29 октября в ФОК «Юбилейный» «Саратов-Волга», идущая девятой в конференции «Запад» Высшей лиги, примет «Поморье» (Архангельск).