/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» - «Факел»

«Саратов-Волга» - «Факел» (Сургут) - 2:2 (1:0). 3 декабря. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Ермаков. Андреев, Сырцов, Гулиев, Попов. Горбунов, Шишов, Шибаршин, Рахметов. Гельманов, Рахманов, Тарасов, Катренко.

Голы: Рахманов, 23 (1:0). Сырцов, 43 (2:0). Казаков, 44 (2:1), 45 (2:2).

Предупрежден у саратовцев: Катренко, 37.

Фолы: 3-2, 4-5.

Матч с одним из лидеров конференции «Саратов-Волга» решил провести в три четверки полевых игроков - благо, лазарет команды опустел, а Афган Рахманов отбыл дисквалификацию. Впервые в сезоне солидное игровое время получили воспитанники СШОР №14 «Волга» Максим Тарасов и Никита Катренко. Они выходили на площадку вместе с самыми опытными игроками коллектива - Рахмановым и Миржаном Гельмановым. У гостей в протоколе также значилось 12 полевых игроков, но их третья четверка была «засадным полком» и появлялась на площадке нечасто - начиная с концовки первого тайма.

Сургутяне явно рассчитывали выиграть «малой кровью». Они действовали слишком академично, первый реально голевой момент создав на 12-й минуте - Евгений Казаков после углового попал во вратаря, а Никита Кузнецов не преуспел на добивании. Хозяева к этому моменту нанесли несколько неплохих ударов с дистанции, с которыми справился Сергей Рябинин.

Постепенно «Факел» разгорелся, его игроки чаще стали проверять бдительность Кирилла Ермакова дальними «выстрелами». Однако результативным оказался удар из-за пределов вратарской не кого-то из сургутян, а Рахманова, которому ассистировал Тарасов. После этого гости стали атаковать по-настоящему. Отличную комбинацию третьей четверки не замкнул у дальней штанги Максим Чернуха, он же оказался на пути мяча, летевшего в ворота после удара Вадима Скворцова.

Второй тайм начался с чуть неточного «выстрела» Александра Серегина, и инициатива вернулась к «Саратову-Волге». Рябинина дважды не пробил Рахметов, Николай Шишов попал в штангу, Рахманов не замкнул передачу Катренко. В конце концов хозяева провели контратаку, которую ударом в незащищенный угол завершил Сырцов - 2:0.

В одной из следующий атак Андрей не реализовал выход один на один, и после этого «Факел» прорвало. Евгений Казаков отличился дважды за 19 секунд - оба раза после аутов с левого фланга. Четвертый номер гостей мог забить и еще - да попал в Ермакова. Потом в голкипера угодил Кузнецов, а Александру Райхелю не удалось добивание. Тимур Низамов промахнулся, «выстрел» Данила Сальникова парировал Ермаков. 2:2 - беспроигрышная серия «Саратова-Волги» достигла трех матчей.

Наша команда отступила на восьмое место в конференции «Запад» Высшей лиги. 10 декабря у нее – домашний поединок с «Зарей» (Якутск). Начало в 14.00.