/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» уступила в очередном матче регулярного чемпионата

17 сентября матч 3-го тура PARI-Высшей лиги конференции «Запад»  против команды «Заря» закончился со счетом 2:1 в пользу соперников.

«Заря» (Якутск) - «Саратов-Волга» - 2:1 (2:0). 17 сентября. Троицк (Московская область). ДС «Квант».

«Саратов-Волга»: Ермаков (п.в.с 59.05). Гельманов, Попов, Андреев, Сырцов. Горбунов, Шишов, Тагиев, Шибаршин.

Голы: Рычков, 16 (1:0). Матицын, 18 (2:0). Попов, 27 (2:1).

Фолы: 3-2, 2-3.

Счет этого матча был открыт на 16-й минуте. После проникающей передачи Дмитрия Матицына Никита Рычков отправил мяч в сетку рикошетом от дальней штанги. Менее, чем через две минуты Матицын раскачал Попова и метров с 12-ти поразил дальний угол ворот.

Сразу после перерыва саратовцы сумели отыграть один гол. Гельманов с углового отпасовал Попову, и тот застал врасплох Андрея Михеева (он в перерыве заменил Айсена Саввина) «выстрелом» почти от боковой линии. Шансов для того, чтобы спасти матч в оставшееся время, у саратовцев было немало, однако мяч больше в ворота не шел - даже когда Чурляев вратарем-«гонялой» выпустил ГельмановаПопов, в частности, попал в перекладину, в других моментах выручал Михеев.

1 октября в 14.30 в ФОК «Звездный» «Саратов-Волга» проведет матч Высшей лиги с «Газпромом-Югрой-д» (Югорск).

Таким образом, начав сезон 2022/2023 с трех проигрышей подряд «Саратов-Волга» занимает 10 место из 10 в турнирной таблице PARI-Высшей лиги конференции «Запад».

Следующий матч «Саратов-Волга» проведет на домашней площадке 1 октября против команды «Газпром-Югра-д».

Выездной матч ждет саратовцев 8 октября против команды «Норман».