/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» крупно проиграл четырехкратному чемпиону Высшей лиги

КПРФ-2 (Москва) - «Саратов-Волга» - 9:2 (4:1). 4 ноября. Троицк (Московская область). ДС «Квапнт».

«Саратов-Волга»: Ермаков (Медведев - с 25.01, п.в. - с 30.05). Гельманов, Попов, Сырцов, Гулиев. Горбунов, Шишов, Андреев, Шибаршин. Рахметов. Тагиев.

Голы: Исаков, 1 (1:0), 7 (2:1), 43 (8:2). Гулиев, 2 (1:1), 31 (5:2). Коробейников, 22 (3:1), 28 (5:1), 41 (7:2), 49 (9:2). Курбанов, 24 (4:1), 36 (6:2, п.в.).

Предупреждены у саратовцев: Андреев, 22. Горбунов, 34. Рахметов, 43.

Удален: Андреев (С), 38 (вторая желтая карточка).

Фолы: 2-4, 2-3.

Первый мяч от четырехкратного чемпиона Высшей лиги наша команда пропустила уже на 21-й секунде. Александр Коробейников и Руслан Курбанов с аута доставили мяч во вратарскую, откуда под планку «выстрелил» Денис Исаков. Однако не прошло минуты, как саратовцы воспользовались серией ошибок именитого соперника. Илья Попов обокрал в середине площадки Курбанова, отпасовал Андрею Сырцову, и тот вывел на незащищенный угол ворот Рамиля Гулиева - 1:1.

Забив, саратовцы уступили мяч и инициативу сопернику, взяв на вооружение высокий прессинг. Такая тактика чревата ошибками, и на седьмой минуте оплошал Иван Андреев. Его обезмячил Никита Илько, сделал пас на свободное место, и Исаков низовым ударом оформил дубль. Пропустив, гости не перестали допускать промахи в обороне, но их подчищал вратарь Кирилл Ермаков. Порой «коммунисты» сами не попадали в створ из выгодных позиций. Свой третий гол они организовали незадолго до перерыва. Курбанов подошвой отпасовал Коробейникову, и тот с радиуса зарядил под планку. Вскоре забил и сам Руслан. Выход один на один ему помешал реализовать Николай Шишов, удар с полутора метров после паса Коробейникова не смог отразить никто - 4:1.

Второй тайм начался со второго гола капитана КПРФ-2. Сначала он попал в штангу, обыграв вышедшего на второй тайм Дмитрия Медведева, потом запустил радиоуправляемый «парашют» со своей 10-метровой отметки. С начала 31-й минуты саратовцы стали играть без вратаря, и Гулиев реализовал численное преимущество. Он пробил с десяти метров, и мяч влетел в сетку через скопление игроков, расположившихся перед Александром Бойцовым.

После серии нереализованных моментов статус-кво ударом по пустым воротам почти от своей вратарской восстановил Курбанов. Потом «Саратов-Волга» лишился удаленного Андреева (при этом не оказавшись в меньшинстве и продолжив атаковать впятером), а КПРФ сменил голкипера. Максим Кречетов остался «сухим», несколько раз выручив команду. Саратовцев продолжал выручать каркас ворот, но на 41-й минуте мяч после удара Коробейникова не вылетел в поле, а отскочил в сетку. Стоит отметить классную скидку головой Исакова, ассистировавшего своему капитану.

Вскоре сам Денис довел лицевой счет до хет-трика, снова отличившись после аута (и снова пас в дальний сектор вратарской сделал Курбанов). Чуть не забил супергол Максим Синельщиков, при выходе один на один из-за своей спины забросивший мяч за спину Медведеву, но не попавший в створ. Черту под результатом подвел Коробейников, преуспевший на добивании после удара Курбанова - 9:2.

«Саратов-Волга» остается девятым в конференции «Запад» Высшей лиги и 12 ноября в ФОК «Юбилейный» принимает ЛКС (Липецк). Начало - в 14.00.