/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» начал год с рекордной победы

«Саратов-Волга» - «Футбол-Хоккеем НН» (Городец, Нижегородская область) - 6:1 (2:1). 14 января. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Ермаков. Андреев, Сырцов, Гулиев, Попов. Н.Горбунов, Шишов, Шибаршин, Рахметов. Гельманов, Тагиев, Тарасов, Рахманов.

Голы: Шишов, 15 (1:0). Гулиев, 18 (2:2), 48 (6:1, п.в.). Павлов, 25 (2:1). Шибаршин, 35 (3:1). Рахманов, 41 (4:1). Тарасов, 43 (5:1).

Предупреждены у саратовцев: Андреев, 8. Гулиев, 39. Тагиев, 47.

Фолы: 5-5, 3-5.

В первом матче 2023 года тренерский штаб «Саратова-Волги» вернулся к игре в три четверки, отдав место в воротах Кириллу Ермакову. Хозяева площадки начали матч активно, и на четвертой минуте Николай Шишов после розыгрыша аута попал в ближнюю штангу. Вскоре Егор Шибаршин, отыгравшись с Азаматом Рахметовым, не пробил Данилу Годухина с линии вратарской. Гости ответили чуть неточным «выстрелом» Даниила Павлова.

Счет был открыт на 15-й минуте. Шибаршин с Никитой Горбуновым выели на ударную позицию Шишова, который с девяти метров выцелил дальний угол ворот. Вскоре Андрей Сырцов обыграл вратаря, но пустые ворота защитил Александр Сауткин. Счет изменился в следующей атаке. После углового Сырцов пробил издали, Годухин помешал Рамилю Гулиеву переправить мяч в сетку, но оказался бессилен против добивания - 2:0.

На 23-й минуте в пассиве обеих команд оказалось по пять фолов, но воспользоваться этим никому не удалось. Хозяева висели на волоске с 16-й минуты, сумев доиграть тайм корректно. Пропустили они с игры - Павлов развернулся на радиусе и поразил дальний угол ворот. Второй тайм гости начали активнее соперника, но до голевых моментов дела довести долго не могли. Саратовцы в атаке тоже не блистали. Судьбу матча должен был определить следующий гол, и забил его Шибаршин. Он воспользовался длинной передачей Горбунова и с радиуса пробил мимо голкипера.

Гости попытались отыграться, но Ермаков словно запер свои ворота на замок. Это позволило полевым игрокам «Саратова-Волги» действовать увереннее, и на 41-й минуте счет стал 4:1. Максим Тарасов с аута покатил на Миржана Гельманова, тот отпасовал свободному Афгану Рахманову, который технично обыграл Годухина. Через две минуты Тарасов отличился сам. Молодой футболист, казалось, потерял мяч в чужой вратарской, но вернул его и пробил над голкипером.

На 43-й минуте гости вместо вратаря выпустили пятого полевого игрока - Алексея Трубина. Сократить отставание это не помогло. Наоборот - поразив пустые ворота, «Саратов-Волга» одержал свою рекордно крупную домашнюю победу. Дубль оформил Гулиев, которого на позицию, с которой невозможно не забить, вывел Сырцов - 6:1.

Наша команда поднялась на седьмое место в конференции «Запад» Высшей лиги. 21 января у нее – выездной поединок с «Поморьем» (Архангельск).