/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» одержал победу над «Ростовом»

«Саратов-Волга» - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 6:2 (3:2). 26 ноября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Ермаков (Карагулов - 24.20). Гельманов, Попов, Сырцов, Гулиев. Горбунов, Шибаршин, Шишов, Рахметов. Андреев. Тагиев. Тарасов. Катренко.

Голы: Андреев, 1 (1:0). Кротов, 2 (1:1), 25 (3:2, с 10-метрового). Гулиев, 14 (2:1), 49 (5:2). Попов, 21 (3:1), 49 (6:2). Сырцов, 48 (4:2).

Предупреждены у саратовцев: Тагиев, 25. Горбунов, 29.

Фолы: 6-2, 5-4.

Этот матч из-за дисквалификации пропускал Афган Рахманов, зато вернулся в состав Орхан Тагиев. Счет наша команда открыла уже на первой минуте. Иван Андреев у линии чужой вратарской уронил Вячеслава Белянского, Илья Попов совершил подбор и вывел Андреева на убойную позицию. На то, чтобы отыграться, ростовчанам потребовалось меньше минуты. Алексей Кротов у линии вратарской обыграл защитника и метко пробил в ближний угол. На пятой минуте «выстрел» Егора Шибаршина пришелся в крестовину, тут же Миржан Гельманов катил мяч в дальний угол, казалось, наверняка, но попал в штангу. В ответ при розыгрыше аута в каркас ворот попал Максим Колесниченко.

Саратовцы атаковали острее, и вполне логично, что именно они на 14-й минуте снова повели в счете. У Попова не получился дальний удар, зато получился пас, после которого Рамиль Гулиев в ближнем бою переиграл Дмитрия Сафронова - 2:1. На 21-й минуте Гулиев отпасовал Андрею Сырцову, тот пяткой перевел мяч Попову, который поразил практически незащищенный ближний угол. Однако выиграть первый тайм с разницей «+2» у «Саратова-Волги» не получилось. За шестой командный фол в его ворота был назначен дабл-пенальти, реализованный Кротовым - 3:2. В этот момент ворота саратовцев защищал Тагир Карагулов, впервые в жизни вышедший на площадку в матче Высшей лиги.

Второй тайм начался с двух моментов, не реализованных капитаном хозяев Гельмановым. «Саратов-Волга» продолжал создавать моменты в основном с игры, «Ростов» уповал на «стандарты». Он, в частности, на 42-й минуте заставил соперника заработать пятый командный фол, но Кротов со штрафного пробил в Кирилла Ермакова, а Александр Бондаренко не преуспел на добивании. Борьба шла до следующего гола, и его на 47-й минуте забили хозяева. Белянский ошибся в передаче, Сырцов убежал в контратаку и перебросил Сафронова.

После этого гола гости выпустили вратаря-«гонялу», но разыгрывали лишнего без веры в успех. Саратовцы этим воспользовались. На 49-й минуте Сырцов бросил в прорыв по правому флангу Гельманова, тот отпасовал на дальнюю штангу неприкрытому Гулиеву - 5:2. Через 15 секунд за выход вратаря с мячом за пределы вратарской был назначен штрафной с радиуса. Сырцов пяткой откатил Попову, «выстрел» в дальний верхний угол - 6:2.

Наша команда поднялась на седьмое место в конференции «Запад» Высшей лиги. 3 декабря у нее – домашний поединок с «Факелом» (Сургут).