/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
«Саратов-Волга» победила северян

Мини-футболисты «Саратов-Волги» одержали вторую подряд домашнюю победу в Высшей лиге чемпионата России.

«Саратов-Волга» - «Северная Двина» (Архангельск) - 7:3 (3:1). 26 октября. Саратов. ФОК «Юбилейный»

«Саратов-Волга»: Ермаков (Панов, 49:27). Заплетин, Тагиев, Джалилов, Гайшунов. Сенаторов, Болотин, Рахманов, Борисенко. Кисин. Горбунов.

Голы: Сенаторов, 13 (1:0), 25 (3:1). Свищев, 17 (1:1). Чучкалов, 25, в свои ворота (2:1). Рахманов, 28 (4:1). Джалилов, 39, в свои ворота (4:2), 41 (6:2), 47, п.в. (7:2). Кисин, 40, п.в. (5:2). Ковязин, 49 (7:3).

Предупрежден у волжан: Докучаев, 43.

Фолы: 3-4, 2-5. После поражения в Липецке от ЛКС (http://minsport.saratov.gov.ru/sport/komandy-saratovskoj-oblasti-po-igrovym-vidam-sporta/volgasaratov/saratov-volga-proigrala-v-lipecke) из стартового состава «Саратов-Волги» выпали Александр Кисин, Никита Горбунов, Кирилл Докучаев, которых заменили Орхан Тагиев, Михаил Заплетин, Артем Борисенко. Гости привезли в Саратов всего семь полевых игроков.

Обновленный состав «горожан» мог пропустить уже на пятой минуте - Иван Чучкалов чуть-чуть не замкнул прострел Владимира Догадаева. Минуту спустя первый удар по воротам нанесли хозяева - Дмитрий Медведев помешал забить Андрею Гайшунову. На девятой минуте команды обменялись моментами: Борисенко после паса Эльдара Болотина немного не попал в створ, удар Чучкалова приняла на себя штанга, у Федора Козулина не получилось добивание.

Счет был открыт в куда менее очевидной ситуации. Роман Сенаторов обыграл защитника, находясь под довольно острым углом к воротам, и вина Медведева в том, что он пропустил мяч рядом с собой. Вскоре Борисенко попал в перекладину, Тагиев - в штангу. Ответил попаданием в каркас ворот Константин Чащин, удар Козулина из пределов вратарской парировал Кирилл Ермаков, Егор Свщев в падении через себя послал-таки «снаряд» в цель. 1:1.

Надломил «Северную Двину» 33-секундный отрезок в концовке первого тайма, когда она получила «в раздевалку» сразу два гола. Сначала после углового Сенаторов пробил, и мяч от ноги Чучкалова влетел в угол. Потом Тагиев вышел один на один, не сумел переиграть Медведева, но бороться не бросил и помог отличиться Сенаторову - 3:1. Перерыв гостей не взбодрил. На 28-й минуте Медведев допустил грубую ошибку на выходе, и Афган Рахманов забивал уже в пустые ворота. Не прошло минуты, как Горбунов в быстрой атаке попал в штангу.

Только после этого «Северной Двине» удалось создать голевой момент - Ермаков в броске головой вперед «обезмячил» Владимира Догадаева. На 36-й минуте голкипер хозяев помешал забить Догадаеву Ивану. На 36.11 именитый наставник северян Дмитрий Чугунов взял тайм-аут и выпустил пятого полевого игрока. Реализовать лишнего удалось Ивану Догадаеву, после удара которого мяч срикошетил в сетку от Ибрагима Джалилова.

Правда, не прошло минуты, и Кисин поразил пустые ворота соперника. Потом Джалилов завершил быструю атаку, отыгравшись с Горбуновым - 6:2. Дубль 77-й номер «горожан» оформил, пробив в пустой створ от левой боковой линии под прессингом Ивана Догадаева. Черту под результатом подвел Артем Ковязин, выигравший силовое единоборство у Заплетина. После этого свои первые в Высшей лиге 33 секунды получил молодой вратарь хозяев Сергей Панов. Мячей за это время он не пропустил - 7:3. «Саратов-Волга» с 13-го место в конференции «Запад» (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ - http://amfr.ru/league/high-west/standings/) поднялась на девятое. 2 ноября она играет в гостях с подмосковным «Динамо».