/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
«Саратов-Волга» проиграла в Липецке

Мини-футболисты «Саратов-Волги» потерпели четвертое поражение в Высшей лиге чемпионата России.

ЛКС (Липецк) - «Саратов-Волга» - 4:2 (2:1). 19 октября. Липецкий район, Копцевы Хутора (Липецкая область). СК «Атлант».

«Саратов-Волга»: Ермаков (п.в. с 45:46). Джалилов, Болотин, Кисин, Гайшунов. Докучаев, Сенаторов, Рахманов, Горбунов. Тагиев. Заплетин.

Голы: Цай, 5 (1:0). Алханов, 18 (2:0). Горбунов, 19 (2:1). Адамов, 28 (3:1). Коротаев, 29 (4:1). Гайшунов, 41 (4:2).

Предупреждены у волжан: Тагиев, 18. Сенаторов, 29.

Фолы: 3-5, 4-4.

После первой в истории победы в чемпионате России (http://minsport.saratov.gov.ru/sport/komandy-saratovskoj-oblasti-po-igrovym-vidam-sporta/volgasaratov/saratov-volga-vpervye-pobedila-v-vysshej-lige) стартовый состав «Саратов-Волги» не изменился. Уже в стартовой смене липчане создали первый подход к воротам соперника. Воспитанник саратовского мини-футбола Джабраил Алханов продольным пасом отправил к линии штрафной Максима Истомина, тот, уходя от Кирилла Ермакова, был вынужден нанести удар со слишком острого угла - и в створ не попал. На пятой минуте Вадим Цай обокрал Романа Сенаторова, отпасовал Адалату Хейруллаеву, получил ответный пас, обыграл Кирилла Докучаева и четко пробил в дальнюю «девятку».

Следующего гола болельщикам, среди которых были представители саратовского фан-сообщества «Бурлаки», пришлось ждать 13 минут. Он снова стал плодом прессинга липчан. Роман Адамов прервал верховую передачу, мяч подхватил Сергей Кондратьев, отыгрался с Алхановым, сделал второй обратный пас - и Джабраил метров с семи поразил дальний угол. 2:0.

Не дал гостям уйти на перерыв при «сухом» счете Никита Горбунов. Сенаторов с Докучаевым разыграли угловой, и прострел Кирилла был замкнут буквально с «ленточки». Липчане восстановили статус-кво вскоре после перерыва: Истомин с аута сделал длинную передачу на Адамова, который метров с 12 «выстрелил», как из пушки. Не прошло минуты, как после розыгрыша штрафного Цай попал в незащищенный голкипером сектор «рамки». Ворота «Саратов-Волги» спас Горбунов, но Хейруллаев и Николай Коротаев исполнили аут, как в учебнике: резкий пас к противоположной бровке, удар с ходу в дальний угол.

Поведя 4:1, ЛКС отдал инициативу сопернику - за что после матча получил порцию критических стрел от своего главного тренера Сергея Малышева. Впрочем, «Саратов-Волга» извлекла из своего игрового и территориального преимущества выгоду всего один раз. На 41-й минуте Александр Кисин с Михаилом Заплетиным хитро разыграли штрафной, предоставив право завершающего удара Андрею Гайшунову. Тот поразил ворота Ярослава Плево, еще в прошлом сезоне выступавшего за Саратов, метров с девяти - 4:2.

Вскоре ЛКС мог восстановить разницу в три единицы - после ошибки Ибрагима Джалилова Коротаев «пальнул» чуть выше перекладины. В ответной атаке Орхан Тагиев, замыкая передачу Афгана Рахманова, попал в штангу. Потом Сенаторов после паса Рахманова с шести метров пробил в Плево, с линии штрафной не пробил земляка Горбунов, Рахманов, обыграв двух полевых игроков соперника, тоже уперся в голкипера.

За 4.14 до финального свистка главный тренер «Саратов-Волги» Денис Крутиков взял тайм-аут, после которого в роли вратаря-«гонялы» выпустил на площадку Александра Кисина. Почти тут же в штангу пустых ворот попал Коротаев, не удалось пробить по вожделенной цели Адамову - Кисин успел встать на пути мяча. На 48-й минуте наставник липчан использовал свой перерыв, дав дополнительные советы по защите победного счета. Они помогли - 4:2.

«Саратов-Волга» опустилась на 13-е место в конференции «Запад» (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ - http://amfr.ru/league/high-west/standings/), 26 октября в 14.00 в ФОК «Юбилейный» она принимает «Северную Двину» (Архангельск).