/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» стартовала в новом сезоне Высшей лиги, конференция «Запад»

3 сентября в матче 1-го тура PARI-Высшей лиги конференции «Запад» против "Ростова"  саратовский клуб по мини-футболу проиграл со счетом 1:5.

«Саратов-Волга»: Медведев (п.в.с 44.07). Гельманов, Попов, Сырцов, Рахметов. Горбунов, Андреев, Шишов, Шибаршин. Тагиев.

Голы: Киряков, 6 (1:0). Белянский, 7 (2:0). Коновалов, 15 (3:0). Гельманов, 35 (3:1). Карбаев, 43 (4:1). Бондаренко, 49 (5:1, п.в.).

Фолы: 4-4, 1-3.

Уже на второй минуте наша команда лишилась Азамата Рахметова. Нападающий вышел на игру в защитной маске и в жестком столкновении с вратарем соперника Альбертом Агаджановым, видимо, усугубил травму. Рахметов покинул игровое пространство с помощью партнеров и больше на него не вернулся. В первой четверке его заменил Егор Шибаршин. Он отыграл две смены подряд, после этого в стартовом квартете стал выходить Орхан Тагиев - футболист, вернувшийся в «Саратов-Волгу» после двух лет, проведенных вне профессионального мини-футбола (в частности, в пляжнофутбольных «Дельте» и «Техномаркете 64»).

Первый гол-2022/23 наша команда пропустила на шестой минуте. Данил Киряков обокрал на чужой половине Илью Попова, прибывшего в «Саратов-Волгу» из Пензы, и ударом в «домик» пробил экс-голкипера «Ростова» Дмитрия Медведева. Не прошло минуты, как рикошет помог отличиться Владиславу Белянскому, и новый главный тренер нашей команды Владимир Чурляев взял тайм-аут.

Через восемь минут после беседы наставников с футболистами счет стал крупным. Богдан Свиридов длинной передачей нашей у правой штанги воспитанника саратовского мини-футбола Максима Коновалова, и тот пробил в ближнюю «девятку» над плечом вратаря. 3:0. Наша команда свой первый гол-2022/23 забила в середине второго тайма. Андрей Сырцов сделал диагональную передачу, которую в падении замкнул новый капитан саратовцев Миржан Гельманов (раньше капитанил Роман Сенаторов, завершивший профессиональную карьеру). Восемь минут спустя Расул Карбаев разыграл аут с Аленом Ловичем и с пары метров вколотил мяч в сетку. Черту под результатом подвел Александр Бондаренко, которого к пустым (в роли вратаря-«гонялы» выступал Попов) воротам соперника вывел Коновалов - 5:1.

Комментарий главного тренера СК "Саратов-Волга" Владимира Чурляева после матча 1-го тура PARI-Высшей лиги конференции "Запад" против "Ростова" (1:5).

⁃ Всех игроков и болельщиков поздравляю с началом чемпионата! У нас не все получилось в первой игре. Где-то волнение, где-то быстрые голы повлияли на ход матча. Были ошибки, за них нас "Ростов" не простил! Поздравляю команду "Ростов" с победой, а мы будем разбирать прошедший матч и устранять наши ошибки!

- Нам показалось, что вам не хватило везения в голевых моментах?

⁃ Везение нужно заслужить. Игра - она справедлива, как и вся жизнь. Если сегодня мы уступили, значит, не заслужили, не доработали.

- Расскажите, что в "Саратове" с травмированными игроками? Ваших болельщиков, наверное, очень волнует судьба Рахманова, который не играл сегодня. Что с Азаматом Рахметовым, который покинул поле?

⁃ Афган восстанавливается и в скором будущем должен присоединиться к основной группе. Аза, к сожалению, сегодня получил повреждение. Игровой момент, но у него сыграло колено! Пока степень травмы не понятна, но надеюсь, все будет хорошо.