/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» сыграл первую ничью в сезоне

«Саратов-Волга» - «Поморье» (Архангельск) - 1:1 (1:0). 29 октября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Медведев. Гельманов, Сырцов, Попов, Гулиев. Горбунов, Шишов, Андреев, Шибаршин. Рахметов.

Голы: Попов, 11 (1:0), Елизаров, 39 (1:1).

Предупрежден: Андреев, 29.

Фолы: 3-4, 4-5.

Накануне матча с конкурентом по борьбе за попадание в плей-офф в «Саратове-Волге» появился новичок - 25-летний Рамиль Гулиев. Воспитанник МФК «Тюмень», поигравший в Высшей лиге за пермский «А-ТУР» (в котором был капитаном) в нашу команду пришел из казахского «Актобе». В первой четверке он заменил травмированного Афгана Рахманова.

Хозяева начали активнее, на пятой минуте после углового едва не забил Егор Шибаршин - Артем Логинов перевел мяч в штангу. Голкипер сыграл надежно еще несколько раз, а вот при достаточно дальнем ударе Ильи Попова не выручил - мяч влетел в дальний угол ворот на средней высоте.

«Поморье» могло отыграться минуту спустя после углового: Даниил Баскаков ударом с лета не пробил Дмитрия Медведева. В одной из ответных атак Иван Андреев промахнулся при выходе «два в один». На 13-й минуте наставник «Саратова-Волги» Владимир Чурляев взял тайм-аут, после которого игра стала значительно малозрелищней. Самый хороший шанс отличиться в оставшееся время первого тайма имели гости: Константин Чащин подкорректировал траекторию дальнего «выстрела» Егора Зуева, и мяч попал в перекладину.

После перерыва «Поморье» попыталось сразу отыграться, что сказалось на надежности его обороны. На 27-й минуте в пустые ворота не забил Попов, на 28-й при выходе один на один промахнулся Николай Шишов. Гости ответили промахом из выгодного положения Андрея Елизарова, потом Попов не пробил Логинова. После этого поморцы прибрали мяч к своим ногам, но действовали настолько академично, что хозяева уберегали минимальный перевес без особых проблем. Они бы, возможно, и выиграли 1:0, но Медведев не справился с несложным ударом Елизарова с восьми метров.

В оставшееся время темп игры не вырос, число опасных моментов оставалось минимальным. Шанс выиграть у «Саратова-Волги» появился благодаря злоупотреблению соперника фолами. За 3.35 до финальной сирены «Поморье» нарушило правила в пятый раз, но шестого фола не случилось. Зато наша команда могла забить с игры - Логинов отразил удар Гулиева с близкого расстояния. У гостей тоже был шанс вырвать победу - Артемий Пахтусов после углового чуть не попал в «девятку».

«Саратов-Волга» сыграла первую ничью в сезоне. Саратовский клуб остался девятым в конференции «Запад» Высшей лиги и 4 ноября сыграет в гостях с КПРФ-2 (Москва).