/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» сыграла на выезде

10 сентября в матче 2-го тура PARI-Высшей лиги конференции «Запад» против «Факела» саратовцы уступили со счетом 1:5. 

Комментарий главного тренера СК "Саратов-Волга" Владимира Чурляева после матча 2-го тура PARI-Высшей лиги конференции "Запад" против "Факела" (1:5).

 Как вы готовились к этому сезону, и будет ли он для вас каким-то другим по сравнению с прошлым годом?

- Собрались в конце июля. Прошли физическую часть, потом мы работали уже над техническими, тактическим моментами и много перестроений по игре, и по обороне, и по атаке. На это нужно время. Товарищеских игр не играли, потому что субъективно понимали, если нет возможности сыграть с командами PARI-Высшей лиги, то с любительскими командами, городскими не очень информативно. Старт чемпионата очень серьёзный. Понимали куда едем. Это и Ростов, и Сургут, и следующая тоже игра с "Зарей". Команды решают определенные задачи, за попадание в призы. У нас задачи более скромные, нужно попасть в восьмерку. Поэтому, время покажет, к чему придём.

- 10 команд в этом году. Чемпионат будет для вашего клуба сложнее или проще?

- Меньше будет расслабленности, что каждый играет на очки, а очки соответственно – это распределение мест в конце, все захотят попасть в плей-офф, а команды, которые претендуют на медали, они будут, конечно, стараться как можно выше в турнире оказаться, чтобы в плей-офф встретиться на своей площадке.

- Первый тайм вы держались 0:1, были моменты. Что не получилось в первом тайме?

- Не получился контроль мяча, потому что уровень сопротивления был очень серьёзен и где-то не подстраивались, опять же по схемам где-то не было взаимопонимания, сыгранности. Соответственно ребята из Сургута опытные, было сложно. В защите дорабатывали, временами было неплохо, моменты свои сейчас не реализуем, но будем над этим работать.

- Во втором тайме пару голов вы пропустили впятером, не до конца отточена ещё схема?

- Да, совершенно верно. Совсем мало на это времени, пока элемент не отточен. Опять же взаимодействия где-то не хватило нам. Будем дальше наигрывать и тренироваться.

- Как себя чувствует вратарь, Дмитрий Медведев?

- Характер травмы пока не понятен. Что-то со спиной и дальше он не смог продолжить игру.
 
По информации пресс-службы МФК "Факел"