/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

"Саратов-Волга" уступила "Факелу"

«Факел» (Сургут) - «Саратов-Волга» - 5:1 (1:0). 10 сентября. Сургут. СОК «Энергетик».

«Саратов-Волга»: Ермаков (п.в.с 37.06). Гельманов, Попов, Сырцов, Шибаршин. Горбунов, Андреев, Шишов, Тагиев.

Голы: Скворцов, 17 (1:0), 35 (2:0). Кузнецов, 36 (3:0), 47 (5:0). Чернуха, 38 (5:0). Горбунов, 48 (5:1).

Предупрежден: Тагиев, 8.

Фолы: 4-3, 3-4.

Упустив по несколько хороших моментов, соперники доигрались до гола на 17-й минуте. Сургутяне обезмячили Тагиева, и поучаствовавший в отборе Вадим Скворцов успел замкнуть дальнюю штангу после поперечного паса Александра Райхеля. Второй гол созрел в середине второго тайма, и его автором снова стал капитан «Факела». Вывел его на удар метров с восьми - эффектной передачей пяткой - вновь Райхель.

После этого счет на табло стал меняться значительно быстрее. На 36-й минуте Никита Кузнецов после отката Тимура Низамова метко пробил метров с 11-ти - 3:0. На 38-й после флангового прохода Тимура Сафина Максим Чернуха сначала попал во вратаря, потом преуспел на добивании - 4:0.

В концовке команды обменялись голами. Кузнецов оформил дубль, подкорректировав длинный выброс вратяря - Сергея Рябинина, Никита Горбунов завершил усилия Шибаршина и Сырцова, выведших его на дальнюю штангу - 5:1. С 38-й минуты саратовцы играли с Миржаном Гельмановым и Поповым в роли вратаря-«гонялы», на на сей раз не позволив сопернику поразить свои пустые ворота.