/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» впервые в сезоне выиграл в гостях

«Газпром-Югра-д» (Югорск) - «Саратов-Волга» - 3:5 (0:3). 17 декабря. Люберцы (Московская область). ДС «Триумф».

«Саратов-Волга»: Медведев. Андреев, Сырцов, Гулиев, Попов. Гельманов, Шишов, Шибаршин, Горбунов.
Рахманов.

Голы: Шибаршин, 9 (0:1). Гельманов, 19 (0:2). Рахманов, 20 (0:3). Хамьянов, 34 (1:3). Попов, 38 (1:4). Литовских, 42 (1:5, в свои ворота), 43 (2:5). Мусин, 50 (3:5).

Предупрежден у саратовцев: Попов, 50.

Фолы: 2-4, 2-4.

После домашнего проигрыша якутской «Заре» саратовцы лишились перебравшего желтых карточек Азамата Рахметова, не поехали в Подмосковье Орхан Тагиев, Никита Катренко, Максим Тарасов. Поначалу соперники обменялись перспективными «стандартами», потом стали создавать моменты с игры. Денис Батог отразил удары Андрея Сырцова, Ильи Попова, Афгана Рахманова, Дмитрий Медведев - Джумали Абдулкадырова. На девятой минуте Рахманов и Егор Шибаршин вышли вдвоем против одного защитника, Афган вытянул соперника на себя и отпасовал более молодому партнеру, который пробил мимо голкипера - 1:0.

Сравнивать счет должен был Абдулкадыров, но во время выхода один на один не обыграл Медведева. Потом Дмитрий парировал «выстрел» Даниила Пантюхина, а добивание Абдулкадырова оказалось неточным. Саратовцы ответили парой попаданий в левую штангу после угловых, Дважды «в ближнем бою» хозяев выручил Батог. А вот на 19-й минуте он ошибся - выскочив далеко за пределы вратарской, не смог вынести мяч в аут, и тот от Миржана Гельманова влетел в пустые ворота. На 20-й минуте Рахманов после углового выцелил ближнюю «девятку» - 3:0.

На стыке таймов хозяева создали несколько хороших моментов и в конце концов «размочили» Медведева. При выходе «три в два» Абдулкадыров отпасовал налево Даниилу Хамьянову, тот попал под руку голкиперу, и мяч, снизив скорость, полетел в сетку. Его попытался выбить Шибаршин, но лишь дослал в цель. Югорчане продолжали давить, однако следующее изменение счета произошло не в их пользу. На 38-й минуте Попов не дал себя обезмячить трем соперникам и пробил в «домик» Батогу - 4:1. Через четыре минуты Илья исполнил дальний удар после аута, и футбольный снаряд рикошетом от Елисея Литовских влетел в ворота. В протокол был вписан автогол - 5:1.

Капитан «Газпрома-Югры-д» исправился почти тут же. Ему ассистировал надевший майку вратаря-«гонялы» Азат Мусин. Мяч прошил не только Медведева, но и сетку саратовских ворот - в ней оказалось дырка. Статус-кво мог восстановить Попов - удар оказался неточным самую малость. После дальнего заброса Медведева Батога не переиграл Рамиль Гулиев, Рахманов не реализовал контратаку «три в один». Окончательным счет сделал Мусин, сумевший справиться с взлетевшим вверх от ноги Сырцова мячом - 3:5.

Наша команда поднялась на шестое место в конференции «Запад» Высшей лиги. 24 декабря в 18.00 у нее – домашний поединок с «Норманом» (Нижегородская область).