/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
«Саратов-Волга» выиграл волжское дерби

«Луч-ГТС» (Самара) - «Саратов-Волга» - 3:5 (1:1). 7 декабря. Самара. СК «Олимп».

«Саратов-Волга»: Ермаков (Полухин, 21). Сенаторов, Докучаев, Рахманов, Борисенко. Заплетин, Тагиев, Кисин, Гайшунов. Болотин. Шишов.

Голы: Турзанов, 4 (1:0). Болотин, 23 (1:1). Докучаев, 27 (1:2), 41, в свои ворота (2:4). Тагиев, 33 (1:3). Рахманов, 40 (1:4). Сенаторов, 42 (2:5). Хлебин, 48 (3:5).

Предупрежден: Сенаторов, 24.

Фолы: 5-2, 2-1.

После крупного домашнего проигрыша подмосковному «Газпром Бурению»  в стартовый состав «горожан» перешел Артем Борисенко, заменивший травмированного Никиту Горбунова. Гости начали острее, но нарвались на контратаку. Лучший снайпер самарцев Сергей Турзанов преуспел на добивании после удара Виктора Баева. «Саратов-Волга» отыгралась после того, как в воротах получившего травму Кирилла Ермакова заменил Сергей Полухин, а в первой четверке вместо Борисенко стал выходить Эльдар Болотин. Он-то и нанес прицельный удар в дальний угол метров с восьми после паса Афгана Рахманова. 1:1.

Едва начался второй тайм, гости вышли вперед. Кирилл Докучаев отыгрался с Рахмановым, который отдал передачу пяткой, и со второй попытки пробил Артема Гурина. Через шесть минут Роман Сенаторов у чужой штрафной обокрал Данила Черкашина и снабдил коротким пасом Орхана Тагиева, который сильно и точно пробил в дальний угол. Минут через пять самарцы в качестве вратаря-«гонялы» выпустили Александра Хлебина, и тот после поперечной передачи вместо почти пустого створа направил «снаряд» в замершего у правой штанги Полухина. Сергей тут же попытался поразить незащищенную «рамку» соперника, но промахнулся. Счет изменился на 40-й минуте, когда Рахманов к двум результативным пасам добавил гол. Он замкнул прострел с левого фланга Александра Кисина. 1:4.

Не дал «Лучу-ГТС» бросить весла автогол Кирилла Докучаева, которые неудачно прервал прострел Михаила Ткачева на Александра Шабалова. Самарцы продолжили играть с пустыми воротами, и после потери Хлебина пропустили выпад «три в один». Его без проблем реализовал Сенаторов. Черту под результатом подвел вратарь-«гоняла» хозяев. Он в одно касание подкорректировал траекторию дальнего «выстрела» Турзанова. Наставник «горожан» Денис Крутиков взял тайм-аут, и его указания помогли команде удержать победу в волжском дерби.

«Саратов-Волга» с девятого места конференции «Запад» Высшей лиги поднялся на восьмое. 14 декабря он играет в Астрахани с «Дельтой».