/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

"Саратов-Волга" одержала победу над командой "Газпром-Югра-д" в домашнем матче

«Саратов-Волга» - «Газпром-Югра-д» (Югорск) - 5:4 (1:2). 1 октября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Медведев (п.в.с 46.10). Гельманов, Попов, Сырцов, Рахманов. Горбунов, Шишов, Андреев, Шибаршин.

Голы: Мусин, 5 (0:1), 27 (1:3), 47 (3:4). Гук, 20 (0:2). Шишов, 21 (1:2). Попов, 34 (2:3), 50, с 10-метрового (5:4). Горбунов, 43 (3:3), 48, с 6-метрового (4:4).

Предупреждены у саратовцев: Шибаршин, 26. Шишов, 36.

Фолы: 3-3, 5-6.

В стартовом составе саратовцев появился восстановившийся после травмы Рахманов, заменивший Орхана Тагиева. Противостоял нашей команде дубль действующего чемпиона и обладателя Суперкубка России (всего титулов чемпиона страны у него три, отечественных Кубков - пять, есть победы в Кубке УЕФА и Кубке обладателей кубков), составленный из футболистов 2000 года рождения и моложе.

Первый голевой момент в матче возник на третьей минуте. Шишов совершил перехват и вышел один на один. Удар с дистанции парировал вратарь Захар Буслаев, добивание получилось немного неточным. «Газпром-Югра-д» ответила розыгрышем Елисей Литовских - Джумали Абдулкадыров - Литовских, который голом не смог увенчать Сергей Гук. Зато он заработал угловой, который сам исполнил. Литовских в одно касание попал в штангу, и Азат Мусин с близкого расстояния вколотил отскочивший мяч под перекладину.

Штаб нашей команды тут же взял тайм-аут, после которого следующего гола пришлось ждать почти четверть часа. Он снова был забит в контратаке. Гук перехватил передачу и классно разыграл с Мусиным выход «два в один», поразив пустой створ с пары метров. Впрочем, не прошло минуты, как три полевых игрока и вратарь гостей бросились на Горбунова. Тот без промедления переадресовал мяч Шишову, которому мог помешать - но не помешал - только Мусин. 1:2.

Второй тайм начался с быстрой атаки гостей, и Мусин замкнул пас на дальнюю штангу Гука. На 34-й минуте после паса со штрафного выступающего за «Газпром-Югру-д» саратовца Саяда Шакиева Литовских попал в штангу, Даниил Пантюхин не переиграл в ближнем бою Медведева, и наступила расплата. Попов обокрал Шакиева и метко пробил метров с десяти в дальний угол ворот - 2:3. В первый раз в матче счет сравнял Горбунов, на 43-й минуте замкнувший дальнюю штангу после прохода почти через всю площадку Егора Шибаршина.
За три минуты до гола Горбунова на площадке закипели страсти. С интервалом в полтора десятка секунд на паркете дважды оказывался Гук. В первый раз судейский свисток промолчал, во второй - раздался, означая, что в ворота хозяев будет пробит десятиметровый (у «Саратова-Волги» уже было пять командных фолов). Литовских отправился устанавливать мяч, Ермаков заменил Медведева в воротах, а Гельманов общался с судьями. В результате дабл-пенальти отменили, мяч передали саратовцам, а Гуку и вступившемуся за него Литовских были предъявлены желтые карточки.

Гости вернули себе лидерство на 47-й минуте. Хет-трик оформил Мусин, с пятачка замкнувший пас с аута Литовских. Чурляев взял перерыв, выпустил пятым полевым Гельменова, и при розыгрыше лишнего Андреев попал в руку Литовских. Тот находился в штрафной, и Горбунов ударом в правый нижний угол ворот реализовал пенальти. Этот фол стал пятым для гостей, в шестой раз они нарушили правила, когда роль вратаря-«гонялы» выполнял Попов. Абдулкадыров в центральном круге сбил Гельманова, Илья быстро сменил вратарскую футболку на футболку полевого игрока и «выстрелом» в левую «девятку» принес «Саратову-Волге» первую победу в сезоне.