200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие

Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Им, героям Сталинградской битвы, было посвящено мероприятие в СДК с. Высокое,которое прошло совместно с Высоковской сельской библиотекой и МБОУ ООШ с.Высокое.

Учащиеся узнали, как началось наступление советских войск на волжском рубеже. Рассказ ведущего был дополнен видеопрезентацией о ходе боевых действий. Были показаны кадры хроники 1942-1943 годов и ролик об историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы». В конце мероприятия участники зажгли свечи в память о погибших в великой битве.В фойе, возле установленного стенда с фотографиями и книгами о сталинградской битве, библиотекарь Чернова О.В. рассказала о маленьких патриотах Сталинграда. Мероприятие, посвященное 77 годовщине победы в Сталинградской битве, прошло на высокой патриотической ноте и оставило яркий след в памяти зрителей.