27 января 2020 года прошёл урок истории, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

27 января 2020 года в объединении «Художественно-литературная гостиная «Мастера и Шедевры» прошёл урок истории, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. Обучающиеся говорили о подвиге народа, который защищал свой город, свою страну. Посмотрев кадры хроники воспоминаний блокадников, ребята долго молчали… А потом задали вопрос: «А мы бы так смогли?». Пожалуй, это самый сложный вопрос и отвечать на него страшно. Но его обязательно нужно задавать. Чтобы знать и помнить историю своей страны, помнить и чтить имена героев и простого народа. Осознавать масштабность и трагичность этих событий.