/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
9 мая праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе были открыты панихидой у Братской могилы.

9 мая праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе были открыты панихидой у Братской могилы.

9 мая праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе были открыты панихидой у Братской могилы. Со словами поздравления и искренней благодарности за героический подвиг тем, кто отстоял Отчизну, не жалея собственных жизней

выступили руководитель аппарата администрации ЕМР Калинина С.В. и депутат Совета муниципального образования г. Ершов Кульгин П.Е.

Затем собравшиеся почтили память павших в войне минутой молчания и возложили цветы к Братской могиле.

В 9 – 00 ч. на площади им. Г.К. Жукова состоялся митинг, посвященный 74 годовщине Великой Победы в ВОв. Со словами приветствия и поздравлений в адрес ветеранов и всех жителей города обратился глава муниципального образования г. Ершов Тихов А.А. и председатель районного Совета ветеранов П.В. Кузнецов.

Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и чествовать ныне живущих, пришли представители учреждений и организаций, школьники, жители города.

Минутой молчания почтили присутствующие погибших в годы Великой Отечественной и возложили к подножию памятника «Священная война» и к памятнику «Сотрудникам Органов Внутренних дел, погибших в ВОв» цветы и венки.