900 дней мужества

В рамках проведения Года памяти и славы 31 декабря 2020 года на базе Кривоярской средней школы было проведено районное мероприятие, посвященное 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне.
  Вниманию зрителям была представлена литературно-музыкальная композиция «900 дней мужества». Годы идут, но прошлое не уносят: герои тех лет и сегодня с нами.
  Обучающиеся рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и прослушиванием песен военных лет. Под звук метронома почтили память погибших во время блокады.

На мероприятие присутствовали начальник отдела образования, Новоселова Н.В., председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Почетный гражданин Ровенского района, Хахонина А.И., глава Кривоярского муниципального образования, Забара Н.Я., руководители школ Ровенского района, которые дали высокую оценку, подчеркнули значимость мероприятия в патриотическом воспитании подрастающего поколения.