/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Акция "Блокадный хлеб"

Акция "Блокадный хлеб"

23 января в рамках Года памяти и славы и Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» волонтеры отряда «Милосердие» ГАУ СО КЦСОН Хвалынского района совместно со специалистами провели акцию памяти. Акция памяти «Блокадный хлеб» - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году советские войска окончательно отбросилинемецкие войска от Ленинграда.
Подростки распространяли листовки и Ленточки Ленинградской Победы на улицах города.
Ленточка Ленинградской Победы повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» и состоит из полос ткани двух цветов: оливкового, символизирующего Победу, и зеленого – цвет жизни.
Волонтеры рассказывали жителям и гостям города о важности события и с целью сохранения исторической памяти о подвиге ленинградцев в период блокады просили их рассказать о проходящей акции и о блокаде Ленинграда своим детям и внукам, родным и соседям. Так же предлагали горожанам написать теплые слова ветеранам - блокадникам.
За время проведения акции более 80 горожан получили в дар символ Ленинградской Победы.