/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Акция «Голубь мира» в Питерском муниципальном районе

Акция «Голубь мира» в Питерском муниципальном районе

20 сентября 2019 года на территории Питерского муниципального района в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проведения Международного дня мира организована и проведена акция «Голубь мира» на базе ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Питерского района». В акции приняли участие обучающиеся МОУ «СОШ с. Питерка» и получатели социальных услуг.

  В ходе акции гости узнали о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира.

  После интересного рассказа о празднике и почему именно голубь считается символом мира, ребята изготовили бумажных голубей, написали на них имена участников Великой Отечественной войны и прикрепили их к воздушным шарам, затем выпустили в небо под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» в исполнении Любови Цупиковой.

  Голубь, держащий оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой акции. Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме. Этот день послужил ярким напоминанием людям о том, что самое ценное в жизни – это сама жизнь.