ГАУ СО КЦСОН Озинского района принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

С 24 по 27 января 2020 в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» для подопечных учреждения ГАУ СО КЦСОН Озинского района проведена декада мероприятий, ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады:

Урок мужества «872 дня блокадного Ленинграда», раздача флаеров «Подвиг и боль блокадного Ленинграда». Особый интерес у детей вызвал рассказ о рецепте блокадного хлеба и норме продовольствия для жителей города. На уроке мужества дети рассмотрели репродукции военной хроники, познакомились с записной книжкой Тани Савичевой, с бессмертными произведениями ленинградцев (поэтессы О. Бергольц, композитора Д. Шостаковича и др.). Ребята выражали искреннее сочувствие жителям блокадного Ленинграда и героям войны, защищавшим Родину.

Исторический час «Блокадный хлеб», с показом и обсуждением презентации о блокаде Ленинграда. В завершение мероприятия прозвучали пронзительные строки военных песен и стихов.

Уважение исторического прошлого – основа воспитания подрастающего поколения и дань памяти погибшим в годы войны.