/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Юные жители Энгельсского района присоединились к патриотической акции «Сохраним память о Великой Победе»

Юные жители Энгельсского района присоединились к патриотической акции «Сохраним память о Великой Победе»

Кадетами школы «Патриот» проведена работа по облагораживанию территории вокруг памятного камня «Воинам-землякам павшим и живым», установленного осенью на территории школы. Тимуровский отряд «Патриот» шефствует над памятной стелой героя Великой Отечественной войны Петра Васильевича Волоха.

 

Ребята помыли памятник, привели в порядок прилегающую территорию. 
Лидеры детского объединения «Пуаро» школы № 1 провели работы по благоустройству памятника «Верным сынам Отечества». 
Ученики школы № 42 благоустроили памятник воинам Великой Отечественной войны на территории школы. На его плитах увековечены имена 22 погибших выпускников школы. Ребята очистили территорию от мусора и посадили цветы.
Активисты детского объединения «Факел», обучающиеся школы с. Степное осуществляют шефскую работу по благоустройству памятника Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и территории вокруг него. В канун празднования Великой Победы ребята высадили цветы у памятника, окопали деревья, убрали мусор. Каждый старался быть полезным в этом ответственном деле.
Обучающиеся 8 класса школы с. Генеральское (классный руководитель Полях М.В.) в рамках эколого-патриотической акция «Родной земле - заботу юных» благоустроили территорию возле памятника погибшим летчикам Дальней авиации. 
Группа учеников школы № 29 убрали территорию возле обелиска «Слава, ковавшим победу на фронте и в тылу». В течение всего года ученики школы ухаживают за памятником, проводят здесь патриотические мероприятия и акции.
Коллектив педагогов и учащихся школы п. Пробуждение бережно чтит память воинов-земляков, ушедших на фронт из посёлка Пробуждение и не вернувшихся с войны. Их имена высечены на мемориальной плите, установленной в 2015 году к 70-летию Великой Победы во дворе школы. В апреле школьники вместе с педагогами-организаторами отмыли памятную плиту, очистили от мусора близлежащую территорию, побелили и окопали деревья, посадили сосны и цветы.
Обучающиеся школы с. Заветное провели работу по благоустройству воинского памятника, расположенного на территории школы. Силами ребят была проведена очистка прилегающей территории от листвы, высажены цветы.
Команда школьников с. Безымянное очистили территорию памятника воинам-односельчанам.
Учащиеся школы с. Узморье привели в порядок памятник погибшим за советскую власть и памятник воинам - узморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята высадили цветы, покрасили ограждения, собрали мусор.
Группа учеников школы п. Бурный вместе с классным руководителем Збаранской А.Н. убирали территорию около памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Памятник в посёлке Бурный поставили год назад, и в течение всего года ученики школы ухаживают за ним, проводят здесь свои патриотические мероприятия.