/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Межрегиональный турнир по спортивному единоборству посвятили 30-летию афганских событий

Межрегиональный турнир по спортивному единоборству посвятили 30-летию афганских событий

Среди участников представители Саратова, Энгельса, а также Волгоградской, Оренбургской, Астраханской областей

      В Саратовской области продолжается цикл мероприятий, посвящённых 30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.  15 августа на 5 Дачной в Региональном центре спортивной подготовки
состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юниоров до 23-х лет (1998-2002 г.р.), юношей и девушек 2004-2006 г.р. Соревнования проводятся по инициативе Саратовских Областных Отделений «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Российского Союза Ветеранов Афганистана» и СООО СВДВ «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ И СПЕЦНАЗА» при поддержке областного Правительства и Общественной палаты. По словам организаторов, турнир посвящен памяти воинов-десантников, выполнявших интернациональный долг в Афганистане.
        Порядка 120 спортсменов вышли в этот день на татами. Среди участников были представители Саратова, Энгельса, а также Волгоградской, Оренбургской, Астраханской областей. Спортсменов приветствовали ветеран боевых действий в Афганистане, Герой Советского Союза Сергей Филипченков, руководитель СОО ВООВ «Боевое братство» Сергей Авезниязов, ветеран ВДВ, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе Сергей Синягин.
        Начальник отдела министерства внутренней политики и общественных отношений Александр Гранков отметил особую роль ветеранов боевых действий в популяризации видов спорта, связанных с формированием лучших человеческих и спортивных качеств: «Мужество, стойкость, выносливость нужны как на борцовском ковре, так и в деле защиты Родины. Особая благодарность организаторам соревнования и вам, нашим юным спортсменам, за то, что сохраняете память и отдаете дань уважения воинам-десантникам, принимавшим участие в решении самых сложных и ответственных боевых задач. Ваши спортивные успехи сегодня - залог уверенности в том, что наша страна будет всегда под надежной защитой».