/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
На базе историко-патриотического комплекса "Музей боевой и трудовой славы" состоялась квест-игра "Вперед, патриот!

На базе историко-патриотического комплекса "Музей боевой и трудовой славы" состоялась квест-игра "Вперед, патриот!

С целью формирования гражданско-патриотических качеств у молодежи, в рамках празднования памятной даты военной истории Отечества - Дня воинской славы России - Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 18 сентября на базе государственного автономного учреждения культуры «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» прошла квест-игра «Вперед, патриот!».

Организатором мероприятия выступил Региональный центр допризывной подготовки молодежи. Также в проведении приняли участие воспитанники военно-патриотического объединения «Пламя».

Юнармейские отряды МАОУ «Лицей №37», МАОУ «Гимназия №31», МОУ «СОШ №67 имени О.И. Янковского», МОУ «СОШ №84», МОУ «СОШ №97» и МОУ «СОШ №79» демонстрировали свои знания в области истории и культуры России, соревновались на ловкость и скорость, применяли свои навыки ориентирования на местности и опробовали навыки сборки-разборки АК-74.

На каждой станции игры команды получали слова, с помощью которых на завершающем этапе нужно было придумать стихотворение на патриотическую тему. 

По количеству набранных баллов определилась тройка победителей:

  • 1 место - команда «Сокол» МОУ «СОШ №70»;
  • 2 место -команда «Будущий воин» МОУ «Лицей №37»;
  • 3 место - команда «Сыны Отечества» МОУ «СОШ №67 им.О.И.Янковского».

Победители были награждены почётными грамотами организаторов.

В мероприятии приняли участие 75 человек.