ОРГАНИЗОВАНА АКЦИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ БРАТСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ ПЕТРОВЧАН, УМЕРШИХ ОТ РАН В ГОСПИТАЛЯХ ПЕТРОВСКА

Сегодня в рамках проекта партии " Единая Россия" "Историческая память"  была организована акция по благоустройству  Братских захоронений  петровчан, умерших от ран  в госпиталях Петровска.
Инициатором мероприятия выступил заместитель Секретаря местного отделения партии " Единая Россия"  ,депутат Петровского районного Собрания Александр Медведев.
В  данной акции участвовали  волонтёры : учащиеся 3 школы, носящей имя Героя Великой Отечественной Войны Ивана Васильевича Панфилова,  члены "Молодой Гвардии Единой России". В мероприятии приняли также участие  исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Трубкина,руководитель общественной приемной Владимир Подгорнов и член партии,руководитель азербайджанской диаспоры на территории Петровского района Эмин Нагиев.
На протяжении 2- х часов активисты приводили в порядок территорию захоронений, обкашивали траву и убирали мусор .
По завершении мероприятия участники акции погрузили в трактор, который предоставило МУП "Благоустройство".
По словам добровольцев, они считают, что заботиться о братских могилах должна молодёжь.
«Это очень правильное дело. Люди отдавали за нас жизнь,  и наш долг поддерживать порядок. Считаю, что такие акции поднимают патриотический дух молодежи.В подобных мероприятиях принимают участие школьники из всех образовательных учреждений района, –  отметила местный координатор проекта Ирина Новичкова. - Ребята видят,  что память о войне жива, пока мы помним об этих людях. Нельзя забывать о том великом подвиге, который сделали наши деды и прадеды»