/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Передвижная экспозиция центра «Набат» заняла 1 место во Всероссийском конкурсе

Передвижная экспозиция центра «Набат» заняла 1 место во Всероссийском конкурсе

17 июня на постоянно действующем совещании глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев вручил директору МБУ «Центр «Набат» Сергею Василенко приз и диплом за 1 место в номинации «Выставка» III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения).
Конкурс состоялся в рамках Межрегионального семинара «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества», прошедшего с 7 по 9 июня 2019 года в Суздале (Владимирская область).
Более 100 участников из 24 субъектов России представили свои заявки по четырем номинациям: «Выставка», «Поисковый музей», «Лучший экскурсовод», «Музей одного экспоната». Сергей Василенко презентовал передвижную экспозицию проекта «Музей на колесах» поискового отряда «Набат», заняв по итогам 1 место в номинации «Выставка», с чем его и поздравили в администрации БМР.
«Передвижная экспозиция «Музей на колесах» посетила ряд районов и школ. И везде она находит яркий и живой отклик у детей и взрослых» - отметил глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев.

Пресс-служба администрации БМР