«Победа советских войск на Волге»

Для учащихся 1-9 классов в филиале МОУ «СОШ п.Горный» в с.Савельевка организовано и проведено мероприятие в память о победе русского народа в Сталинградской битве с целью ознакомления учащихся с важной исторической битвой Великой Отечественной войны, славным героическим прошлым города-героя Волгограда, воспитания чувства гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время.

С ведущими мероприятия, ученицами 7-9 классов, была проведена подготовительная работа. Девочки готовились к выступлению о 5 героях Сталинградской битвы, о сталинградских фронтовичках, заучивали стихотворения о героях битвы, подбирали материал для презентации «Герои Сталинградской битвы» и для стенда «Сталинградская битва».

Выступления сопровождались показом слайдов презентации «5 героев Сталинградской битвы», викториной «Сталинградская битва», награждением победителей викторины.