Пока мы помним, мы живем!

В 30-ую годовщину вывода Советских войск из Афганистана в школе села Идолга прошел митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В митинге приняли участие глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев, староста села Андрей Александрович Болдов, депутат Идолгского муниципального образования Амаяк Рафикович Ананикян, сотрудники Идолгского сельского клуба, Елена Семеновна Алексеева - мать воина –интернационалиста Королева Владимира, местная поэтесса Алла Ивановна Гаврилова, педагоги и учащиеся школы.

В этот памятный день звучали слова благодарности воинам –интернационалистам за проявленный героизм и мужество. Участники митинга почтили память погибших героев. Особенные слова прозвучали в адрес Королева Владимира, выпускника школы села Идолга, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике и награжденного Орденом Мужества посмертно. К мемориалу памяти Владимира Королева были возложены цветы. Елене Семеновне Алексеевой были выражены слова благодарности и соболезнования. Учащиеся школы вручили матери героя розы.

На мероприятии учащиеся прочли стихи, спели песню «Я хочу, чтобы не было больше войны», работники Идолгского сельского клуба также исполнили песни, посвященные воинам-интернационалистам, прочла стихотворение собственного сочинения Алла Ивановна Гаврилова, староста села Андрей Александрович Болдов исполнил песню «Журавли».