Сегодня состоялось открытие областного этапа Всероссийского военно-патриотического соревнования «Тропа Боевого Братства»

Сегодня, 24 октября, на лыжной базе «Эдельвейс» состоялось открытие Областного этапа Всероссийского военно-патриотического соревнования «Тропа Боевого Братства».
Данный проект инициирован Всероссийской организацией ветеранов «Боевое братство» с целью повышения гражданской ответственности за судьбу страны, развитие военно-патриотического воспитания граждан, укрепления престижа службы в вооруженных силах РФ.
Мероприятие объединило 5 молодежных команд – победителей районных соревнований - из Саратова, Пугачева и Балакова. Наш город представляли ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента».
В ходе торжественной части к участникам соревнований обратился и.о. главы Балаковского муниципального района, ветеран боевых действий, полковник запаса Павел Гречухин: «Добрый день, дорогие участники соревнований, уважаемые гости! Военно-патриотическая работа в стране и в Саратовской области проводится масштабная, и вы должны понимать, что патриотизм – это не только изучение и хранение своей истории, забота о ветеранах, но и готовность проявить себя в сложных условиях при защите Родины, при выполнении тех задач, которые страна ставит перед вами. Вы – опора России, вы являетесь примером для молодых людей нашей области. Вам было непросто, когда вы готовились к этим соревнованиям, вам будет тяжело сегодня при прохождении препятствий, но «тяжело в учении, легко в бою». Всем удачи!»
Также с приветственным словом выступили руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской организацией ветеранов «Боевое братство», ветеран боевых действий Сергей Авезниязов и директор ГАПОУ СО «Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума» Борис Дермер. Гостей соревнований порадовали яркими выступлениями творческие коллективы ГАПОУ СО «ГАЭмТ». Затем команды приняли участие в жеребьевке и приступили к состязаниям.