/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Своё 90-летие отметила ветеран Великой Отечественной Войны, труженица тыла Козлова Апполинария Ивановна

Своё 90-летие отметила ветеран ВОВ, труженица тыла Козлова Апполинария Ивановна

12 августа 2019 года учащиеся 8, 9 классов МАОУ СОШ № 12 в сопровождении учителя физической культуры Горкуна Сергея Павловича приняли участие в выездной акции «День рождения героя».
Совместно со специалистом по социальной работе ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» ребята поздравили ветерана Великой Отечественной Войны, труженицу тыла Козлову Апполинарию Ивановну с её 90-летним юбилеем.
Учащиеся от лица школы подготовили поздравления и подарки для юбилярши, поблагодарили за героический подвиг, за труд в тылу, за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа. Ребятам было приятно видеть счастливые, улыбающиеся глаза женщины, когда они читали стихи и дарили подарки.
Апполинарии Ивановне были вручены персональные поздравления от Президента России Владимира Путина, Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и Главы Балаковского муниципального района Александра Соловьёва.
Юбилярша с радостью встретила гостей и была тронута детскими поздравлениями. В свою очередь Апполинария Ивановна от всей души тепло поблагодарила молодежь за встречу, проявленную заботу и внимание, а также пожелала успехов во всех начинаниях.