/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Торжественный митинг состоялся у памятника «Герою, отвоевавшему для нас право жить»

Торжественный митинг состоялся у памятника «Герою, отвоевавшему для нас право жить»

Сегодня в сквере у памятника «Герою, отвоевавшему для нас право жить» состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


В мероприятии приняли участие учащиеся школы № 33 и Музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке, представители общественной организации «Часовые Родины», заместитель главы администрации ЭМР, руководитель аппарата Иван Козаченко, руководитель волонтерской службы «Доброволец» Евгения Панкова, жители микрорайона.
Творческие коллективы представили участникам митинга яркие танцевальные и вокальные номера, посвященные подвигу советского солдата в самой кровопролитной войне 20-го столетия.
Обращаясь к участникам митинга, Иван Козаченко отметил: «Сегодня мы с вами говорим спасибо и кланяемся до земли всем ветеранам, кто в страшные годы, наполненные ужасом, лишениями, голодом и холодом ковал победу на фронтах Великой Отечественной и в тылу. Ради жизни будущих поколений они не щадили своих жизней, и в победном мае 45-го дошли до Берлина. Память о той страшной войне – вот, что объединяет всех нас, жителей нашей Родины. И эту память мы должны свято чтить и передавать своим детям и внукам и быть достойными приемниками «поколения победителей».
В завершение митинга все участники торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику «Герою, отвоевавшему для нас право жить».