Урок мужества «Мы помним подвиг Сталинграда» прошел в Озинках

31 января для учащихся 10-х и 11-х классов МОУ «СОШ р.п. Озинки» специалисты отдела вне стационарного обслуживания провели урок мужества «Мы помним подвиг Сталинграда», посвященный 77-летию Сталинградской битвы.

Мероприятие началось со стихотворения о Сталинграде, написанное участником войны Евгением Ландо в 1942 году во время его нахождения в нашем Озинском госпитале.

Перед ребятами открылась суровая картина, повествующая о замыслах германского командования и силах, которые были направлены на взятие Сталинграда. Были представлены видео материалы, хроника событий, анализ и размышление современный ученых-историков, панорамы разрушенного, но непокоренного города, фотографии участников и очевидцев военных событий.

Прозвучали имена 36 героев – Озинцев, награжденных медалями «За оборону Сталинграда». Память о них почтили минутой молчания.