В Центре «Созвездие» Балашова состоялось торжественное вступление в ряды Юнармии

25 октября в Центре «Созвездие» Балашова состоялось торжественное мероприятие по вступлению в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

На Балашовской земле первый прием в Юнармию состоялся два года назад. Своими делами ребята уже не раз доказывали, что достойны юнармейского звания: они ведут работу по сохранению мемориалов и обелисков, несут Вахты Памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью и принимают участие в крупных патриотических, культурных, спортивных мероприятиях.

В рядах Балашовского отделения Юнармии состоит 113 человек, стало на 123 юнармейца больше.

Вступая в ряды ЮНАРМИИ, юноши и девушки из отрядов «Школы юных космонавтов», Лицея, Гимназии им. Ю.А. Гарнаева, Гимназии №1, школ № 16, 6, 7 и школы с. Хопёрское торжественно дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Собрания депутатов Балашовского муниципального района С.М. Гладков, начальник управления образования администрации Балашовского муниципального района В.В. Шатковская, военный комиссар г. Балашова, Балашовского и Романовского районов Саратовской области Ю.А. Моисейченко, председатель городского Совета ветеранов С.В. Коннов, ветераны Боевого братства, курсанты IV-го факультета Краснодарского военного авиационного училища летчиков, активисты Российского движения школьников. Торжественный ритуал вступления в ряды юнармейцев провёл подполковник М.А. Пономарев.