/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
В МАУК «Балаковский театр юного зрителя» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В МАУК «Балаковский театр юного зрителя» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

21 февраля 2019 года в МАУК «Балаковский театр юного зрителя» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Перед началом праздничной программы, в фоей театра, Зональным центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе была организована фото-зона, на которой были представлены фотографии значимых мероприятий, реализованных центром в 2018 году. Также был представлен макет массогабаритного автомата АКМ – 74 - главный приз межрайонного конкурса среди муниципальных образований области на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу, где Балаковский  муниципальный район был признан лучшим.

Особый интерес у посетителей вызвал мастер-класс кадетов Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума по сборке-разборке АК-74. Многие бывшие военнослужащие с удовольствием поучаствовали в мастер-классе, вспомнив один из обязательных нормативов для солдат всех родов войск.  

В ходе праздничной программы глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев поздравил всех мужчин с наступающим праздником и вручил медали военнослужащим за честный труд и неоценимый вклад в дело обороноспособности страны.

В этот праздничный день творческие коллективы города и студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума порадовали всех присутствующих своими художественными номерами, подарив зрителям заряд бодрости и хорошего настроения.