/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
В молодёжных клубах прошли мероприятия, приуроченные к юбилею со дня рождения Юрия Гагарина

В молодёжных клубах прошли мероприятия, приуроченные к юбилею со дня рождения Юрия Гагарина

В подростково-молодежном клубе «Мечта» МБУ «Клуб «Энгельсская молодёжь» с участием воспитанников клуба прошла конференция «Имя Гагарина на земле Саратовской». Мероприятие открылось презентацией под названием «Юрий Гагарин — первый в космосе». Ребята слушали рассказ о первом космонавте, Герое Советского Союза Юрии Гагарине, о его детстве, юности, учебе, о первом полете. Вниманию подростков был представлен отрывок из фильма «По страницам истории космонавтики». Дети увлечённо участвовали в викторине «Первый в космосе».
В подростково-молодежном клубе «Юность» МБУ «Клуб «Энгельсская молодёжь» состоялся просмотр документального фильма о жизни первого космонавта. В картине используются воспоминания друзей и коллег Юрия Гагарина, также воспитанники клуба увидели легендарные кадры первого полёта человека в космос. 
В подростково-молодёжном клубе «Эврика» для воспитанников и волонтёров клуба прошла интеллектуальная викторина «Первый полёт». В ходе мероприятия ребятам рассказали о жизни и деятельности первого космонавта, о его семье. В завершении мероприятия ребята приняли активное участие в викторине «Первый космонавт», дружно решали «Космический кроссворд», отгадывали загадки и расшифровывали ребусы. Все участники викторины отлично справились с заданиями.