/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
В ПЕТРОВСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ ИСПОЛНЯВШИХ СВОЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

В ПЕТРОВСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ ИСПОЛНЯВШИХ СВОЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

Сегодня, в день 30-летия вывода советских войск из Республики Афганистан, в Петровске состоялись торжества, посвящённые воинам-интернационалистам — всем, кто в разные годы исполнял свой служебный долг за пределами Отечества.

По традиции, сначала местные отделения ветеранских организаций «Боевое братство», «Инвалиды войны в Афганистане» и «Союз десантников России» почтили память земляков, погибших в локальных конфликтах, и возложили цветы к обелиску на центральной площади города. Затем в районном Доме культуры состоялось торжество, посвящённое памятной дате России.

Всех воинов-интернационалистов, собравшихся в зале, поприветствовали председатель местного отделения общественной организации «Боевое братство» Юрий Рюмин, секретарь Петровского районного Собрания Виталий Чернов, председатель районного совета ветеранов Юрий Соковнин, благочинный Петровского округа Сергий Протасов.

Особые слова и воинские почести были адресованы петровчанам, которые погибли в локальных войнах — Сергееву Василию, Полякову Олегу, Вельможному Сергею, Адяеву Алексею и Мартынову Сергею. Память о них бережно хранят не только родные, но и все земляки.

Во время мероприятия благодарственными письмами администрации Петровского района за активное участие в патриотическом воспитании молодёжи наградили капитана ВВС в отставке Николая Кузнецова, подполковника ФСБ в отставке Владимира Ивлева, майора ВДВ запаса Романа Киреева.