В поселке Придорожный обновлен памятник «Односельчанам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны»

По инициативе жителей поселка Придорожный, при содействии военного комиссара города Энгельса и Энгельсского района, депутата Энгельсского городского Совета депутатов Виктора Попова проведены работы по реконструкции и приданию нового художественного образа и информационного содержания памятнику «Односельчанам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны», расположенного в поселке Придорожный Новопушкинского муниципального образования.

viber image 2019 05 06 11.03.28В преддверии Дня Победы на памятнике была установлена новая плита с именами жителей поселка, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Ранее на памятнике были вписаны имена земляков, которые погибли в годы войны – «Они погибли за Родину». При тесном сотрудничестве Совета ветеранов поселка Придорожный, военного комиссариата, администрации Новопушкинского МО список пополнился именами жителей поселка – участников ВОВ, которые проживали в послевоенное время в п. Придорожный – «Они сражались за Родину». Произведена облицовка памятника гранитными плитами, у памятника установлена новая декоративная композиция. Работы проведены ООО «Мемориальная гарантия». Торжественное открытие обновленного памятника состоялось 9 мая.