В школах Ивантеевского района прошли уроки мужества, посвященные 76-ой годовщине победы в Курской битве

Курская битва – одно из самых крупнейших и самых важных сражений Великой Отечественной Войны.
Курская битва представляла собой совокупность стратегических оборонительно наступательных операций Красной армии в районе Курского выступа, с целью сорвать наступление немецких войск и разгромить стратегическую группировку противника.
В память о событиях Курского сражения, с целью ознакомления учащихся с историческим значением Курской битвы, развития интереса к истории своей родины, чувства патриотизма, воспитания духа благодарности к ветеранам фронта и тыла в образовательных учреждениях района 6 сентября прошел Урок Мужества, посвященный 76-ой годовщине победы в Курской битве.