/  Пресс-центр / Архив новостей
 Областной семинар  для инструкторов по физической культуре и  инструкторов по плаванию и спасательному делу

Областной семинар для инструкторов по физической культуре и инструкторов по плаванию и спасательному делу

26 мая 2023 года на базе ГБПОУ «Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва» состоялся областной семинар для инструкторов по физической культуре и инструкторов по плаванию и спасательному делу учреждений сезонного отдыха и оздоровления детей и подростков всех типов и форм собственности. С приветственным словом к участникам семинара обратился директор ГБПОУ «Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва» Николай Александрович Быстров.

В теоретической части семинара выступили: заместитель председателя СООО ООО Всероссийского общества спасения на водах Татьяна Владимировна Решетняк с докладом «Безопасность проведения занятий на воде в детских оздоровительных учреждениях», заместитель директора ГБПОУ «СОУОР» по УР, преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ «СОУОР» Екатерина Васильевна Журавлева с докладом «Профилактика травматизма при занятиях физической культурой и спортом».

В рамках практической части семинара начальник поисково- спасательного подразделения мобильного аварийно-спасательного
формирования ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Евгений Владимирович Питилимов продемонстрировал на манекене оказание первой медицинской помощи при несчастном случае на воде и показал присутствующим, как правильно оказывать первую помощь, включая искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

В ходе встречи участники семинара обменялись мнениями, получили компетентные ответы на интересующие вопросы. По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты.