/  Пресс-центр / Архив новостей
///

Волейбол в Балакове выходит на новый уровень

С 1 по 5 февраля в г. Балаково на базе СК «Спортекс» проходит 5 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд молодежной лиги.

В рамках чемпионата состоялось важное спортивное событие для местных спортсменов-волейболистов, подписание соглашения о сотрудничестве между волейбольным клубом «Протон», администрацией Балаковского муниципального района и автономной некоммерческой организацией «ДРОЗД-Балаково», которое откроет новую страницу в развитии волейбола района.

«Сегодня действительно очень важный день для спорта Балаковского района. Здесь очень любят волейбол, болельщики наверняка скучали по большим и зрелищным соревнованиям. Со следующего сезона молодежная команда «Протон» будет базироваться на территории Балакова. Это решение позволит реализовать тренерский потенциал, а спортсменкам - повысить свой уровень спортивной подготовки.
От души желаю, чтобы сегодняшнее начинание приобрело полноценную историю и принесло команде новые достижения», - отметил министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко.

В рамках чемпионата молодежная команда «Протон» сыграла с командной «Динамо-Академия»(г.Москва). Встреча завершилась победой наших спортсменок со счетом 3:1.