/  Пресс-центр / Архив новостей
....

День Зимних видов спорта в области

В пятницу, 24 февраля, Олимпийский совет Саратовской области совместно со спортивной Школой по хоккею "Кристалл", Спортивным клубом адаптивных видов спорта X-Kids, Федерациями конькобежного спорта и фигурного катания при поддержке Министерства молодежной политики и спорта, а также Комитета по физической культуре и спорту провели старты и открытые тренировки сразу на двух спортивных объектах - ЛДС "Кристалл" и стадионе "Спартак" в рамках празднования Дня зимних видов спорта 2023 в Саратовской области. В программу мероприятия вошли: тренировка и эстафеты у юных воспитанников хоккейной школы “Кристалл”, хоккейный матч с участием следж-хоккеистов, показательные выступления фигуристок и старты конькобежцев. 

По итогам большого спортивного дня участниками центрального мероприятия Дня зимних видов спорта 2023 в Саратове стали порядка 500 человек, которые получили дипломы и медали от Олимпийского комитета России из рук двукратного олимпийского чемпиона по фехтованию - Юрия Федоровича Сисикина, серебряного призера Олимпийских игр по гребле на каноэ - Сергея Улегина и легенды саратовского хоккея - Виктора Сергеевича Жукова. Общее количество участников за месяц проведения мероприятий на территории области составило 12 000.

Добавим, что Олимпийский совет Саратовской области так же оказал содействие в проведении массовой “Покровской лыжни” в г. Энгельс и внутренних соревнований среди заводских команд, наградив победителей и призеров гонок. Еще одним важным направлением работы по проведению Дня зимних видов спорта уже традиционно стали совместные мероприятия в детских садах и учебных заведениях города.